У многих элитных команд на все про все три тура

16.02.2018 17:00
Вторую часть чемпионата сегодня в Харькове откроют донецкий Шахтер и одесский Черноморец

В первом круге Черноморец не дал себя обыграть Шахтеру. 0:0. Фото shakhtar.com

АФИША

20 тур

16.02.2018 Шахтер — Черноморец. Харьков. Стадион Металлист. 19.00. Футбол 1. 17.02.2018 Сталь — Александрия. Киев. Стадион Оболонь-Арена. 14.00. Футбол 2. Ворскла — Верес. Полтава. Стадион Ворскла им.А.Бутовского. 17.00. Футбол 2. 18.02.2018 Зирка — Мариуполь. Кропивницкий. Стадион Зирка. 14.00. Футбол 1. Карпаты — Заря. Львов. Стадион Украина. 14.00. Униан. Динамо — Олимпик. Киев. НСК Олимпийский. 17.00. 2+2.

Доигровка 18-го тура

21.02.2018 Карпаты — Олимпик                  14.00 (после первого тайма прерванного из—за снегопада поединка счет 1: 1).

21 тур

24.02.2018 Черноморец — Карпаты             14.00 Александрия — Мариуполь        14.00 25.02.2018 Заря — Ворскла                           14.00 Олимпик — Сталь                       14.00 Шахтер — Звезда                        17.00 Верес — Динамо                         17.00

22 тур

03.03.2018 (базовый день) Звезда — Александрия Мариуполь — Олимпик Сталь — Верес Динамо — Заря Ворскла — Черноморец Карпаты — Шахтер Напомним, что соревнования в Премьер-лиге проводятся в два этапа. На первом все 12 команд играют между собой в два круга. После этого они будут разбиты на две шестерки и с учетом всех показателей первого этапа проведут еще один двухкруговой турнир. По итогам сезона состав УПЛ сразу покинет команда, занявшая последнее место в итоговой турнирной таблице. Коллективы, занявшие 10-е и 11-е места, сыграют по два матча плей-офф с командами, которые финишируют соответственно на третьем и втором местах в первой лиге. Первый матч пройдет на поле команды Премьер-лиги. Места команд в турнирной таблице определяются по таким показателям, полученным во всех матчах: 1. Наибольшее количество набранных очков. 2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей. 3. Большее количество забитых мячей. В случае равенства этих показателей у двух и более команд преимущество получат коллективы, которые в матчах между собой будут иметь такие лучшие показатели: 1. Большее количество набранных очков. 2. Лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. 3. Большее количество забитых мячей. Победитель украинской Премьер-лиги сразу попадет в групповой раунд Лиги чемпионов. Вице-чемпион Украины стартует с третьего квалификационного этапа, и для выхода в основную сетку ему нужно будет пройти двух соперников. Обладатель Кубка Украины получит билет в группу Лиги Европы. Третий призер УПЛ начнет выступление в турнире с третьей отборочной стадии (всего — четыре), а четвертая команда — со второй. Если Кубок Украины выиграет команда, которая финиширует в чемпионате страны на местах с первого по четвертое, то пропуск в Лигу Европы достанется пятой команде первенства. Чемпионат Украины. Все трансферы зимы-2018 к рестарту сезона в Премьер-лиге