Сборная Украины: первые чехи в составе, пятый англичанин и немец из 11-го клуба

31.08.2017 09:30
Категории: Новини Топ
В клубном реестре сборная Украины в сентябре может вписать три новых строчки — пражская Славия, дортмундская Боруссия и Манчестер Сити После перехода Андрея Ярмоленко из Динамо в Боруссию, который состоялся уже после оглашения состава сборной Украины на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2018, список легионеров в нем увеличился. И с большой долей вероятности в историческом клубном реестре национальной команды появится новая строчка. А дортмундская Боруссия станет 11-м немецким клубом, делегировавшим футболистом в сборную Украины. Только у России больше команд, где играли наши сборники, — 16.
Ярмоленко

В сборной Украины может сыграть первый футболист дортмундской Боруссии. Фото bvb.de

А если еще и Владлен Юрченко из Байера выйдет на поле, то леверкузенский клуб станет вторым в Германии, давшим украинской команде двух футболистов.

Футболисты немецких клубов в сборной Украины

Клуб Футболисты Игры Голы
Бавария Анатолий ТИМОЩУК 42 3
Байер Андрей ВОРОНИН 30 3
Вердер Виктор СКРИПНИК (15), Юрий МАКСИМОВ (8) 23 0
Майнц Андрей ВОРОНИН 9 2
Шальке Евгений КОНОПЛЯНКА 7 1
Герта Андрей ВОРОНИН 5 0
Кельн Андрей ВОРОНИН 5 0
Вальдхоф Юрий МАКСИМОВ 2 0
Дармштадт Артем ФЕДЕЦКИЙ 1 0
Штутгарт Артем КРАВЕЦ 1 0
Сборная Украины никогда еще не выпускала на поле футболиста Манчестер Сити. Впрочем, и год назад Александр Зинченко приезжал в тренировочный лагерь оттуда, а уже по ходу сбора стал футболистом ПСВ. Туда его отдали в аренду в прошлом сезоне, не исключено, что до закрытия трансферного окна у него опять произойдет смена клуба.

Футболисты английских клубов в сборной Украины

Клуб Футболисты Игры Голы
Арсенал Олег ЛУЖНЫЙ 21 0
Тоттенхэм Сергей РЕБРОВ 18 1
Челси Андрей ШЕВЧЕНКО 13 6
Ливерпуль Андрей ВОРОНИН 12 1
Вулверхэмптон Олег ЛУЖНЫЙ 2 0
А Руслан Ротань и Эдуард Соболь, которые летом перебрались в пражскую Славию, могут открыть для сборной Украины чемпионат Чехии. Оттуда футболистов у нас в национальной команде пока еще не было. Всего же в сборной Украины играли представители 62 клубов из 18 стран. Андрей КУДЫРКО Появились новые зарубежные клубы для сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино