Заря Юрия Вернидуба скатилась уже в зону вылета

06.08.2017 21:48
После сложного поединка в Лиге Европы Олимпик выиграл в гостях. Жертвой парней Романа Санжара стала Заря...
Заря

Благодаря победе над Зарей Олимпик вышел на третье место в турнирной таблице. Фото olimpik.com.ua

Видимо, наставник Олимпика Роман Санжар немного слукавил в интервью нашему сайту, сказав о том, что в Запорожье его подопечным придется очень сложно. Судя по результату, ему в полной мере удалось достучаться до своих подопечных после неудачи в Лиге Европы и в кратчайшие сроки привести их в надлежащее психологическое состояние, поскольку олимпийцы выглядели лучше своего соперника Зари, которая готовилась к матчу всю неделю. Так ли сильно отразилось на команде Юрия Вернидуба завоевание бронзовых медалей, но луганчане уже спустились в зону вылета. Проявила характер Александрия, которая также после выступления в Лиге Европы сумела избежать поражения в Одессе. Первую победу в чемпионате добыли Карпаты, тем самым пока прекратив разговоры об отставке наставника львовян Серхио Наварро.

4 тур

05.08.2017 Карпаты — Сталь — 3:1 Голы: Худобяк (30, Мирошниченко), Голодюк (64), Дебелко (81, с пенальти) — Э.Малакян (8, с пенальти). На 73-й минуте удален Голодюк (К). 4 372 зрителя. Шахтер — Мариуполь — 3:1 Голы: Бернард (7, Срна), Марлос (42, Фред), Кривцов (67, Феррейра)Тищенко (72, Кожанов). 9 141 зритель. 06.08.2017 Зирка — Верес — 1:3 Голы: Загальский (30)Симинин (45+1), Волошинович (83, Степанюк), Сергийчук (90+2, Кобин). На 81-й минуте удален Качараба (З). 1 770 зрителей. Черноморец — Александрия — 2:2 Голы: Третьяков (26, Ковалец), Хобленко (48, Ковалец)Грицук (80, с пенальти), Ситало (87). На 45-й минуте удален Чорний (А). На 70-й минуте удален Третьяков (Ч). 5 154 зрителя.        Заря — Олимпик — 0:2 Голы: Беленький (69, Моха), Моха (86). 2 863 зрителя. Ворскла — Динамо — 0:0 9 500 зрителей.