Штанга и крестовина: Динамо не смогло вырвать победу у Десны

11.09.2020 20:02
Киевское Динамо расписало нулевую ничью с черниговской Десной в домашнем поединке 2-го тура чемпионата Украины

Фото facebook.com/fcdynamoua

Киевское Динамо в центральном поединке 2-го тура чемпионата Украины на НСК Олимпийский принимало черниговскую Десну.  Фаворитами в матче, безусловно,  выглядели хозяева, но первый опасный момент создали черниговцы. На 14-й минуте Филипп Будковский из центральной зоны пробил рядом со штангой. Под конец первой половины игры два великолепных шанса упустили динамовцы. На 41-й минуте после подачи углового Кендзера пробил головой и попал в штангу. Во втором тайме киевляне упустили самый верный шанс забить мяч на 59-й минуте. Цыганков ворвался в штрафную соперника, но его удар парировал Паст. Атака продолжилась, и уже Буяльский головой пробил рядом со штангой. В итоге, ничья 0:0 и динамовцы потеряли первые очки в чемпионате страны.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 2 тур

Динамо – Десна – 0:0

Динамо: Бущан, Караваев (Вербич, 64), Миколенко, Кендзёра, Тымчик (Забарный, 35), Сидорчук, Шапаренко, Карлос Де Пена, Цыганков (Родригес, 64), Буяльский, Супряга (Соль, 80) Десна: Паст, Тамм, Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Картушов (Гуцуляк, 67), Гитченко, Мостовой, Конопля, Будковский (Тотовицкий, 75), Филиппов (Ермаков, 67). Предупреждения:  Забарный (66) – Калитвинцев (55), Домбровский (63), Гитченко (73) В следующем туре Динамо будет принимать Львов, а Десна в гостях сыграет с Ингульцом.

Спортдиректор АЗ: «Добавить дополнительную атакующую мощь команде не помешает»

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)