Девять лет спустя с почином на 3-й минуте: самые крупные поражения сборной Украины за историю

08.09.2020 18:03
Самые крупные поражения сборной Украины за историю пока что не выходили за рамки счета 0:4 и случались с нашей командой четыре раза День 6 сентября в календаре сборной Украины превратился в символ разгромных поражений. Девять лет назад в Праге команда Олега Блохина была с треском бита хозяевами — 0:4. Причем уже на 3-й минуте украинцы пропустили с пенальти.

Фото УАФ

Сейчас история повторилась. Опять 6 сентября, опять игра в гостях, опять на 3-й минуте — гол с 11-метровой отметки в наши ворота. И тот же самый итог — 0:4. Крупнее мы никогда не проигрывали. А поражение со счетом 0:4 случалось четыре раза. Дважды — в играх с Испанией, которая для нас очень неприятный соперник. И трижды — в рамках официальных турниров. С крупным счетом Украина два раза проигрывала и на своем поле. В 2009-м — в Киеве, в 2011-м — в Донецке. Тогда команда Блохина ухитрилась превратить ничью (на 86-й минуте счет был еще 1:1) в разгромное поражение. С Андреем Шевченко у руля Украина была разгромлена второй раз в 35 матчах. Столько же разгромов получил Алексей Михайличенко (21 игра). Чаще нас крупно били только под началом Блохина — пять раз (в 64 поединках).

Андрей КУДЫРКО Андрей Шевченко обошел учителя: рейтинг тренеров сборной Украины

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)