Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

13.07.2020 22:30
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, четыре из которых — зарубежные  По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Дмитрий РИЗНЫК (Ворскла)

Несмотря на поражение Ворсклы от Динамо в финале Кубка Украины, стал одним из героев этого поединка. В активе кипера 66 ТТД, он отразил пять ударов, совершил 10 перехватов и подборов.

Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ (Заря)

В игре с Колосом, выйдя на замену в первом тайме игры, Хомченовский занял место правого защитника. Но это не помешало номинальному хаву показать отличный КПД.

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ (АЕК, Греция)

Если в мид-уик в игре с ОФИ Чигринский вышел на замену, то в принципиальном матче против Панатинаикоса отыграл полный матч, отметившись результативным ударом.

Александр ТЫМЧИК (Заря)

С середины первого тайма поединка против Колоса вынужденно играл на позиции центрального защитника -- и справился с этой ролью на отлично.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

На прошлой неделе Зинченко выходил на поле дважды. С Ньюкаслом отыграл полный матч, а с Брайтоном -- 28 минут. В обоих поединках МанСити разгромил своих соперников с одинаковым счетом 5:0.

Сергей КРАВЧЕНКО (Днепр-1)

Полузащитник днепрян в победном матче со Львовом выполнил 97 ТТД с браком 10%. В активе капитана Днепра-1 три острые передачи, девять перехватов и восемь подборов.

Тарас ЗАВИЙСКИЙ (Олимпик)

Открыл счет мячам, забитым за Олимпик. Причем, в выездном поединке с Мариуполем отличился дважды. Нанес шесть ударов по воротам, а его команда разгромила соперника со счетом 4:1.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта, Италия)

Если в матче с Сампдорией за 21 минуту, проведенную на поле, отметился голевой передачей. То в поединке с Ювентусом, за 23 минуты забил гол и стал лидером своей команды по числу единоборств.

Артем КРАВЕЦ (Кайсериспор, Турция)

В, казалось, уже проигранном поединке против Газиантепа (к 90+2-й минуте Кайсериспор с двумя удалениями уступал -- 0:1) точный удар украинского форварда принес его команде ничью. Более того, Кравец забил еще и в прошлый мид-уик в ворота Ризеспора.

Владислав КОЧЕРГИН (Заря)

Два мяча, забитых Кочергиным в ворота Колоса предопределили исход поединка. Полузащитник признан лучшим игроком тура по версии УПЛ.

Владислав СУПРЯГА (Днепр-1)

Нападающий забивает второй матч подряд, причем, в последнем поединке со Львовом на его счету оказалось два результативных удара, что помогло днепрянам вырвать победу. Манор Соломон — лучший игрок 30-го тура УПЛ по оценкам InStat