Андрей Ярмоленко — в тройке худших игроков Вест Хэма по итогам матча с Бернли

09.07.2020 15:17
Впервые в 2020 году полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко вышел в основном составе своего клуба

Фото whufc.com

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко провел свой 19-й матч в АПЛ. Выйдя в стартовом составе Вест Хэма на поединок с Бернли, он отыграл 62 минуты и был заменен при счете 0:1. Матч так и завершился, а украинец вошел в тройку худших футболистов Молотобойцев по оценке InStat. Его индекс составил 249 баллов. Впрочем, это была далеко не худшая игра Ярмоленко в сезоне. За время, проведенное на поле, он выполнил 63 ТТД с браком 29%, нанес два удара по воротам, отдал 34 паса с точностью 74% (в том числе два фланговых) и выиграл четыре единоборства из 12-ти. В активе Андрея одна удачная обводка, три попытки отбора, один перехват и восемь подборов. Добавим, что в основе своего клуба наш футболист не появлялся с ноября прошлого года. В следующем туре Вест Хэм, который продолжает борьбу за выживание, сыграет в субботу, 11 июля, в гостях с Норвичем (худшей командой чемпионата). Руслан Малиновский выполнил четвертый результативный стандарт в текущем сезоне