Андрей Воробей: «Заря и Десна, понятное дело, будут болеть за Шахтер»

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей считает, что в Чернигове снова могут быть сюрпризы

Фото desna.football

Накануне 29-го тура, в котором состоится и украинское класико, КОМАНДА1 пообщалась с бывшим нападающим сборной Украины Андреем ВОРОБЬЕМ.

«Поединок Динамо — Шахтер будет интересным»

-- Андрей, ты ждешь интриги от очередного матча между Динамо и Шахтером? -- Турнирной интриги уже нет, так как горняки стали чемпионами, но то, что матч все равно будет бескомпромиссным, — в этом я не сомневаюсь. Во-первых, это дерби, и в нем никто не будет отбывать номер. Во-вторых, Динамо очки очень нужны в борьбе за второе лигочемпионовское место. И, в-третьих, Шахтера снова захочет доказать, что он сильнее своего главного конкурента на внутренней арене.  -- Чемпион сыграет основным составом? -- Думаю, если и не основным, то приближенным к нему. Опять же, принципиальности у этого поединка, хоть отбавляй. -- Заря и Десна только и ждут осечки конкурента? -- После поражения Динамо в Чернигове, все с новой силой заговорили об интриге в борьбе за серебряные и бронзовые медали. Считаю, что луганчане и черниговцы будут болеть за Шахтер, а сами попытаются обыграть своих соперников и обойти киевлян в турнирной таблице. Хотя в игре Десна — Колос могут быть сюрпризы. Колос сейчас неплохо смотрится. Команда Александра Рябоконя тоже в хорошей форме, но сможет ли она морально отойти от матча с Динамо — вопрос. Судьба пьедестала решится в двух последних турах, когда Динамо сыграет Зарей, которая в заключительный игровой день будет принимать Десну.   -- В чем, на твой взгляд, проблемы Александрии? -- Мне трудно судить со стороны, но, кажется, случился какой-то сбой в тренировочном процессе. Команда оказалась не готова к возобновлению чемпионата после карантина. Теперь бороться за пьедестал александрийцы смогут только в следующем первенстве.

«Для кого-то это может быть единственный шанс…»

-- Ворскла уже всеми мыслями в финале Кубка Украины? -- Не думаю, что Ворскла планирует опускаться в турнирной таблице ниже девятого места. А матч со Львовом в этом плане ключевой. Однако финал Кубка, конечно, уже в головах полтавских футболистов. Такой шанс выиграть трофей, для кого-то может быть единственным в жизни…   -- Как спасти Карпаты? -- Никак (улыбается). Непонятно, что на самом деле происходит в этом клубе. Не знаю всех тонкостей, но мне кажется, что ничего хорошо в Карпатах не будет. Хотя я бы хотел ошибаться. -- После вылета из Кубка Украины Мариуполь продолжает погоню за Днепром-1. Кому вы отдаете предпочтение в борьбе за седьмое место, которое гарантированно дает путевку в стыковые матчи за право попасть в Лигу Европы? -- Эта соперничество будет интересным. Азовцы, думаю, уже отошли от поражения в полуфинале Кубка. Тем более что в чемпионате, после его возобновления, они еще не проигрывали, а в последней встрече, как раз и обыграли Днепр-1. И все же я отдаю предпочтение днепрянам, у которых более опытные футболисты.    Сергей ДЕМЬЯНЧУК Александр Призетко: «На сегодняшний день у Динамо нет шансов в игре с Шахтером»

Лента новостей

Українські інтернет казино