Поражение тура. Прокол Динамо в Чернигове закрутил интригу в борьбе за медали до предела

29.06.2020 08:00

Команда Алексея Михайличенко пропустила в Чернигове три мяча...

Динамо

Игра в Чернигове имела для Динамо и Десны важное значение. Динамовцы в борьбе за второе место и соперничество с Зарей не имели права на осечку, у Десны тоже есть амбиции бороться за призовые места, поэтому поражение от Динамо в Киеве могло отцепить команду Александра Рябоконя от дальнейшей борьбы за место в отборе Лиги чемпионов.

В итоге Десна дала Динамо бой и вырвала победу на 91-й минуте игры (3:2), хотя первой пропустила уже на третьей минуте матча. Отметим, что в Чернигове не сыграли у Динамо Попов и Миколенко. Дебютировал и сразу «отличился» автоголом в свои ворота Каргбо.

Десна в этой игре доказала, что ее еще рано списывать с борьбы за второе место. Набрав 52 очка, черниговцы приблизились к Динамо на расстояние в три очка. 53 -- у луганской Зари. В следующем туре Динамо и вовсе может потерять добытое преимущество над конкурентами, поскольку киевлянам предстоит сыграть с Шахтером. Мариуполь по итогам очного матча сократил отставание от Днепра-1