Колос выиграл у Александрии в битве аутсайдеров первой шестерки

27.06.2020 18:09
Дубль Владимира Лысенко принес победу команде из Коваливки
Колос

Фото fco.com.ua

27-го июня в рамках 28-го тура Премьер-лиги состоялся матч между Колосом и Александрией. Колос уже точно займет последнее место в первой шестерке УПЛ. Александрия, вероятнее всего, будет пятой. Матч начался с быстрой замены в составе коваливцив. На 7-й минуте вместо Олега Ильина, который повредил колено, на поле вышел Евгений Морозко. В первые двадцать минут Колос играл активно, Александрия пыталась огрызаться. У команды Руслана Костышина получился первый тайм: дубль за десять минут удалось оформить Владимиру Лысенко, который отличился голами на 20-й и 29-й минутах. После двух пропущенных мячей Владимир Шаран решился на экстренную замену: на 30-й минуте вместо Дениса Мирошниченко вышел Роман Вантух. Александрия после этого придавила оппонента, но забить до перерыва ей не удалось. В дебюте второй половины встречи на 47-й минуте Кирилл Ковалец своим точным ударом сократил разрыв счете. Стоит отметить, что гол у Кирилла выдался на славу. Накрутив половину команды Колоса, Ковалец точно пробил в дальний угол. Затем были качели. Александрия пыталась забить и сравнять счет, а Колос хотел увеличить преимущество. Но счет таким и остался 2:1 в пользу коваливцев.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 28-й тур

Колос -- Александрия -- 2:1

Голы: Лысенко (20, 29) -- Ковалец (47). Колос: Волынец, Зозуля, Гавриш (Парамонов, 46), Максименко (Задоя, 59), Емец, Богданов, Милько, Смирный, Ильин (Морозко, 7; Костышин, 73), Вильхамссон (Кожушко, 73), Лысенко. Александрия: Панькив, Мирошниченко (Вантух, 31), Бухал (Шендрик, 69), Дубра, Пашаев (Мишенко, 69), Ковалец, Довгий (Грицук, 58), Третьяков, Банада, Задерака (Лучкевич, 46), Ситало. Предупреждения: Морозко (49), Зозуля (77), Богданов (89) -- Мирошниченко (23), Банада (77), Третьяков (82), Ковалец (83). Карпаты в меньшинстве сумели отыграться в поединке со Львовом