Фехервар Ивана Петряка нанес Ференцварошу третье поражение в сезоне

23.06.2020 20:49
Украинский защитник Фехервара Иван Петряк помог своей команде переиграть новоиспеченного чемпиона Венгрии -- Ференцварош

Фото molfehervarfc.hu

МОЛ Фехервар принимал Ференцварош в поединке 32-го тура Высшей лиги страны. Но, украинского дерби из противостояния двух ведущих клубов в чемпионате Венгрии не получилось. Наставник Фради Сергей Ребров оставил Александра Зубкова в запасе, а Игорь Харатин и вовсе не попал в заявку. Зато Иван Петряк в составе хозяев вышел с первых минут поединка. Встреча прошла с большим территориальным и игровым преимуществом подопечных Хуана Каррильо. Петряк выступал в качестве правого вингера и был активен на протяжении всей игры. Он отдал несколько острых передач, а на 56-й минуте мяч после его удара попал в руку защитника гостей Абрахама Фримпонга, который находился в собственной штрафной. Однако судья не увидел нарушения правил. На 75-й минуте Петряк был заменен.  И хотя украинцу отличиться результативными действиями не удалось, Фехервар одержал победу, нанеся команде Сергея Реброва третье поражение в сезоне -- 1:0. Единственный мяч с пенальти в поединке забил Роланд Юхас.  Итак, Ференцварош -- чемпион, а Фехервар обеспечил себе второе место и будет выступать в квалификации Лиги Европы.  В последнем туре сезона Ференцварош будет принимать Мезьокьовешд, а Фехервар в гостях сыграет с Залаэгерсегом.