Евгений Шахов пытался заработать пенальти в матче его Лечче с Ромой в первенстве Италии

23.02.2020 19:52
Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов вышел на замену в поединке Лечче с нынешней командой Паулу Фонсеки

Фото uslecce.it

Украинский полузащитник Евгений Шахов начал поединок 25-го тура чемпионата Италии против Ромы на скамейке запасных Лечче. Первый тайм матча на римском Стадио Олимпико гости проиграли вчистую -- 0:2.  Сразу после перерыва наставник Лечче Фабио Ливерани бросил в бой Шахова, надеясь оживить линию атаки. И во второй половине игры гости действительно активизировались, создали несколько опасных моментов, но в контратаках пропустили еще два мяча.  На 77-й минуте матча Шахов рухнул в штрафной соперника, однако арбитр, после недолгих колебаний, пенальти не поставил.  В результате 4:0 в пользу подопечных Паулу Фонсеки. Лечче после этого поражения остался на 16 месте, имея в активе 25 пунктов. От зоны вылета Шахова с партнерами отделяет три очка.

Европейские СМИ: «Бенфика потерпела кораблекрушение, но судно еще можно починить»