Олимпик не остановить: шестая победа на сборах подряд

04.02.2020 18:32
Донецкий Олимпик одержал победу в стартовом матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции

Фото olimpik.com.ua

Во время первой части зимней подготовки подопечные Висенте Гомеса одержали пять побед в пяти матчах. Вернувшись в Анталию после небольшой паузы, олимпийцы продолжили серию выигрышей. На сей раз украинцы одолели Локомотив Пловдив, который идет третьим в чемпионате Болгарии. В конце первого тайма Цымбалюк после подачи Балашова со стандарта отрыл счет. В середине второй половины Шахаб Зайхеди заработал пенальти, который сам же и реализовал. Вскоре Кравчук нанес классный удар в угол с линии штрафной, а в концовке Дегтярев использовал выход один на один. В итоге имеем 4:0 в пользу украинцев. В первом тайме в составе Олимпика сыграл футболист, находящийся на просмотре. Во втором 45 минут отыграл зимний новичок команды Лебеденко. Следующий матч в Турции донетчане проведут 7 февраля. В соперниках будут северомакедонские Работнички. Олимпик (Украина) -- Локомотив Пловдив (Болгария) -- 4:0 (1:0) Голы: Цымбалюк (40), Шахаб (61, пенальти), Кравчук (63), Дегтярев (90). Олимпик (1-й тайм): Крынский, игрок на просмотре, Зотько, Пасич, Ксенз, Цымбалюк, Романовский, Балашов, Тейшейра, Политыло, Баланюк. Олимпик (2-й тайм): Халими, Кравченко, Лукьянчук, Снурницын, Лебеденко, Кравчук, Вербный, Завийский, Чогадзе, Дегтярев, Шахаб.

Виталий Балашов: «Олимпик — чемпион контрольных матчей на первом сборе»