Французская пресса: «В воздухе уже пахло тремя очками, но неожиданно Сент-Этьен рассыпался»

08.11.2019 12:01
Категории: Новини
Пресса Франции откровенно разочарована выступлением Сент-Этьена в нынешнем групповом раунде Лиги Европы

Фото fco.com.ua

Французская пресса без обиняков указывает на катастрофические результаты выступления Сент-Этьена в Лиге Европы и, прежде всего, в матчах с Александрией. 

France Football

«Зеленые также разочаровали. Куда катится Лига 1?» -- сокрушается итогами выступлений французских клубов в Лиге Европы France Football. «Для французских команд вечер этого четверга был просто ужасным. Поле поражения Ренна от румынского Клужа, Сент-Этьен также не смог поддержать честь французского футбола. Главный итог матча: «зеленые» разочаровали и не смогли добиться нужного результата. За семь минут они умудрились растерять преимущество в два мяча, предоставив украинцам слишком много свободы действий. Теперь подопечные Клода Пюэля сильно осложнили себе задачу выхода из группы. Сент-Этьен не проиграл, но Сент-Этьен... проиграл», -- делает вывод авторитетная газета.

Le Parisien

  «Лига Европы: «зеленые» рассыпались в конце матча и усложнили себе задачу выхода в 1/16 финала», -- с сожалением отмечает Le Parisien. «Французские команды до сих пор не могут одержать ни одной победы в нынешней Лиге Европы. Упустив победу в матче с Александрией, Сент-Этьен третий раз сыграл вничью и сделал очень проблематичным выход в плей-офф. За 10 минут до конца подопечные Пюэля могли рассчитывать на скучную прагматичную победу. Два удара в створ ворот и два гола. В воздухе уже пахло тремя очками, но неожиданно Сент-Этьен рассыпался. И это ужасно раздражает», -- пишет издание.

L'Equipe

«Сент-Этьен провалил концовку поединка и теперь будет решать очень сложную задачу», -- считают журналисты L'Equipe.  «За 10 минут до конца матча Сент-Этьен нашел-таки способ все испортить. Теперь квалификация в плей-офф еще более под вопросом. Это было написано на унылых лицах французских игроков, которые резко контрастировали с радостью украинцев. А ведь ничего не предвещало такого исхода. Посильный соперник, наличие мотивации, мягкая, как для Украины, погода в такое время, хорошая статистика в матчах с украинскими командами. И такое... Уровень клубов страны -- двухкратного чемпиона мира вызывает отчаяние. В нынешней Лиге Европы у Ренна и Сент-Этьена катастрофические серии -- по четыре поединка без побед», -- не скрывает эмоций L'Equipe.

Тете: «Чувствовал, что могу забить гол Загребу»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

  • Два (62%, проголосовало: 1 233)
  • Один (27%, проголосовало: 533)
  • Ни одного (11%, проголосовало: 218)

Всего голосов: 2 179

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино