Молодежная сборная Украины (U-21) проиграла на выезде румынским сверстникам

10.10.2019 21:23
Категории: Новини
В четверг, 10-го октября, состоялся матч 3-го тура отборочного турнира молодежного чемпионата Европы, в котором сборная Украины в гостях сыграла против румынских сверстников
Украина

Фото frf.ro

Подопечные Руслана Ротаня после двух туров имели в своем активе 3 очка (поражение от Финляндии и победа над Мальтой), у сборной Румынии до сегодняшнего дня был один матч (поражение от Дании). Поэтому хозяева, принимавшие сине-желтых в Плоешти на стадионе Илие Оанэ, были настроены решимости, чтобы взять в отборе Евро-2020 первые очки. Примечательно, что именно в Плоешти 1,5 года назад наша юношеская сборная, ведомая Александром Петраковым, выиграла у румын и оформила путевку на Евро-2018. Что касается финальной части Евро-2021 для молодежных сборных, то он состоится в 2021 году в Венгрии и Словении. Состав участников впервые расширен до 16-ти сборных (в 2017-м и 2019-м годах играло по 12 команд, а до этого -- и вовсе по 8). Собственно из 16-ти мест два автоматически получают хозяева турнира -- команды Венгрии и Словении. Еще 9 путевок достанется победителям групп. 10-я -- уйдет лучшей команде, финишировавшей на втором месте. Наконец четыре путевки в финальный турнир разыграют восемь обладателей вторых мест. Украинцам после домашней осечки с Финляндией терять очки на длинной дистанции тоже было нежелательно, несмотря на то, что Руслан Ротань перед игрой в Румынии назвал хозяев фаворитами отбора наравне с датчанами. При этом гости приехали на матч с определенными кадровыми потерями, главной среди которых стала проблема с защитниками -- Бабогло получил травму, а у Бондаря возникли проблемы с паспортом. Матч начался с атак сборной Румынии, которая уже в дебюте могла открыть счет. Моруцан под острым углом выскочил один на один, но не сумел перебросить Билыка -- наш вратарь отбил мяч на угловой. После этого Бэлуцэ из-за пределов штрафной мощно пробил в касание -- мяч прошел рядом со штангой. Украинцы ответили ударом Чеха, также был момент у Топалова, но его удару головой не хватило точности. Во втором тайме обе команды стали играть еще смелее в атаке, моменты создавали как хозяева, так и украинцы. У гостей Леднев со штрафного пробил в штангу, опасно «стрелял» в касание Шапаренко. Руслан Ротань на 71-й минуте провел две замены, усилив атакующую линию Мудрыком и Супрягой, но спустя четыре минуты украинцы пропустили. Моруцан, опередив защитника после прострела, ногой подправил мяч в ворота. Увы, но отыграться украинцы не сумели, пропустив в концовке еще два гола от вышедшего на замену Петре. 

Отбор Евро-2021 (U-21)

Румыния  -- Украина -- 3:0

Голы: Моруцан (75), Петре (80, 90+4) Румыния: Влад, Бобок, Киндрыш, Пашкану, Велисар, Оайде, Бэлуцэ, Моруцан (Олару, 76), Ман (Марин, 84), Дрегуш (Михэйлэ, 63), Ганя (Петре, 76). Украина: Билык, Быков, Попов, Шапаренко, Дубинчак, Леднев (Мудрык, 71), Русин (Супряга, 71), Милованов, Чех (Алибеков, 78), Топалов (Цитаишвили, 58), Чеберко. Предупреждения: Киндрыш, Влад -- Цитаишвили. Удаление: Марин (85). Новости из лагеря сборной Украины: прогулка, тренировка с прессой и без нее…

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?

  • Четыре (56%, проголосовало: 424)
  • Шесть (22%, проголосовало: 171)
  • Три (22%, проголосовало: 168)

Всего голосов: 799

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино