Евро-2020. Вальдас Урбонас объявил состав сборной Литвы на матчи с Украиной и Сербией

03.10.2019 08:54
Главный тренер сборной Литвы объявил состав своей команды на матчи отбора Евро-2020 с Украиной и Сербией

Фото lff.lt

Наставник литовской сборной на пресс-конференции в Вильнюсе огласил список из 22 футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам Евро-2020 с Украиной и Сербией. 

Состав сборной Литвы:

Вратари: Эрнестас Шеткус (Хапоэль Беер Шева, Израиль), Эмилиус Зубас (Бней-Иегуда, Израиль), Витаутас Черняускас (ЦСКА София, Болгария). Защитники: Роландас Баравикас (Жальгирис Вильнюс, Литва), Миндаугас Палионис (Ян Регенсбург, Германия), Линас Климавичюс (Динамо  Бухарест, Румыния), Витаутас Андрюшкявичюс (Тобол, Казахстан), Эдвинас Гирдвайнис (РФШ, Латвия), Альгис Янкаускас (Судува, Литва), Эгидиус Вайткунас (Жальгирис Каунас, Литва). Полузащитники: Саулюс Миколюнас, Модестас Воробьевас, Домантас Шимкус (все -- Жальгирис Вильнюс, Литва), Артурас Жулпа (Тобол, Казахстан), Арвидас Новиковас (Легия, Польша), Донатас Казлаускас (Ритеряй, Литва), Паулюс Голубицкас, Гедрас Матулевичюс, Овидиус Вербицкас (все — Судува, Литва), Юстас Ласицкас (Вождовац, Сербия),. Нападающие: Дейвидас Матулевичюс (Жальгирис Каунас, Литва),  Каролис Лаукжемис (Истра 1961, Хорватия). Вальдас Урбонас отметил, что столкнулся с определенными кадровыми проблемами при формировании списка игроков.  «В предстоящих матчах нам не смогут помочь Федор Черных, Мантас Куклис, Викинтас Сливка и Деймантас Петравичюс. В то же время я рад возвращению в сборную восстановившегося Арвидаса Новиковаса. Он является лидером команды. Арвидас задает хороший эмоциональный фон и на поле, и на тренировках, и в раздевалке. Его роль в сборной очень заметна и необходима», -- сказал Урбонас. Сборная Литвы сыграет матчи отборочного цикла Евро-2020 с Украиной в Харькове (11 октября) и Сербией в Вильнюсе (14 октября). В нашей группе В литовцы занимают последнее место, имея в активе всего одно очко. Лидирует Украина с 13 пунктами.

 Вкус игры и первой победы. Эксклюзивные факты из истории сборной Украины

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?

  • Четыре (56%, проголосовало: 424)
  • Шесть (22%, проголосовало: 171)
  • Три (22%, проголосовало: 168)

Всего голосов: 799

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино