Динамо во втором туре Лиги Европы не сумело на выезде обыграть Лугано

03.10.2019 22:56
Киевское Динамо 3 октября провело матч второго тура группового этапа Лиги Европы против Лугано
Динамо

Фото twitter.com/DynamoKyiv

Вице-чемпион Украины во втором туре группового турнира Лиги Европы отправился в гости к швейцарскому Лугано, который из-за малой вместимости стадиона (6 900 зрителей) вынужден был принимать Динамо в 250 километрах от своего дома – в Санкт-Галлене. В первом туре евротурнира Лугано проиграл Копенгагену (0:1), да и в чемпионате у команды дела идут неважно. После девяти туров Лугано  занимает предпоследнее место в турнирной таблице, выиграв всего лишь один матч (три ничьи и пять поражений). В последнем матче первенства страны Лугано уступил на свое поле Ксамаксу со счетом 0:1.

Динамовцы до первой игры в группе с Мальме не могли выиграть в шести матчах кряду, поэтому команда собрала в кулак силу воли и прервала ужасную серию (1:0). С тех пор победная серия Динамо длится уже четыре матча. Более того, динамовцы сохраняют свои ворота на замке. В последнем туре УПЛ бело-синие взяли верх над Днепром-1 (2:0).

У Динамо по-прежнему вне игры Миккель Дуэлунд, Мохаммед Кадири и Никита Бурда. Перед самым началом матча, уже на разминке, травму получил Денис Бойко и в итоге его место занял Георгий Бущан, которому по ходу первого тайма несколько раз пришлось выручать партнеров по команде. На 10-й минуте Герндт пробил с острого угла, Бущан отбил перед собой, после чего головой добивал Карлиньос, но мяч попал в перекладину. У Динамо получилось создать агрессию у ворот противника на 17-й минуте. Кендзера пролетел мимо отскочившего от газона мяча при простреле Вербича в район дальней штанги со стандарта. На 33-й минуте в контратаке мощным ударом побеспокоил Бущана Араторе, который легко убежал от опеки Шабанова. Во втором тайме Динамо продолжило владеть преимуществом, но опасные моменты команде Михайличенко давались с трудом. На 58-й минуте отличный шанс открыть счет упустил Цыганков. После его удара головой мяч разминулся с перекладиной. Не добавила скорости атаке Динамо и замена Родригеса на Беседина, а потом и выход Гармаша вместо Шепелева и Де Пены вместо Вербича. На последних минутах киевляне и вовсе могли пропустить, но после штрафного Бущана снова подстраховала перекладина -- 0:0.

Лига Европы. 2-й тур

Лугано – Динамо – 0:0

Лугано: Бауманн, Элож, Марич, Дапрела, Лаванши, Ловрич (Коста, 70), Саббатини, Вечеи, Араторе (Дальмонте, 64), Герндт (Холендер, 78), Карлиньос. Динамо: Бущан, Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко, Буяльский, Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 85), Цыганков, Родригес (Беседин, 70), Вербич (Де Пена, 87). Предупреждения: Элож -- Кадар, Шабанов. Александрия ушла от поражения в поединке Лиги Европы против Гента

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)