Александрия ушла от поражения в матче с ковалевским Колосом

22.09.2019 20:32
Александрия в выездном матче с ковалевским Колосом ушла от поражения, благодаря точному удару Владислава Бабогло

Фото fco.com.ua

В завершающем поединке 8-го тура чемпионата страны в Киеве на Оболонь-Арене Колос принимал Александрию. Обе команды ведут борьбу за нахождение в верхней части турнирной таблицы, так что исход матча влиял на ситуацию в лидирующей группе. Команды начали поединок сверхосторожно, больше заботясь о сохранности собственных ворот, чем о возможности забить мяч. Первая половина игры изобиловала большим количеством нарушений, а Ильину и Безбородько и вовсе разбили головы в кровь. Однако арбитр матча Дмитрий Кривушкин успокоил страсти четырьмя желтыми карточками и постепенно волна фолов сошла на нет. А перед самым перерывом Колос заработал пенальти. После подачи углового Ориховский упал в штрафной в борьбе с Лучкевичем и судья указал на точку. Удар Дениса Костышина на 45-й минуте был точен. Естественно, во втором тайме подопечные Владимира Шарана и создали несколько моментов для взятия ворот. Усилия гостей увенчались успехом на 68-й минуте. Владислав Бабогло после углового ударом головой с линии вратарской сравнял счет -- 1:1. За три минуте до конца основного времени Колос мог вырвать победу. Удар Кожушко с острого угла пришелся под перекладину, но Александрию спас Панькив, переведя мяч на угловой. В итоге, 1:1 -- боевая ничья. Александрия набрала 13 очков и вышла на чистое третье место. У Колоса 11 пунктов и ковалевцы догнали по очкам Динамо и Днепр-1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 8 тур

Колос – Александрия -- 1:1 (1:0)

Голы: Костышин (45, с пенальти) -- Бабогло (68). Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Милько, Ориховский, Ильин, Волков (Морозко, 54), Костышин (Смирный, 71), Нехтий (Кожушко, 80) Александрия: Панькив, Лучкевич, Дубра (Бабогло, 46), Шендрик, Стецькив, Запорожан, Шастал, Ковалец, Гречишкин, Задерака (Ситало,78), Безбородько (Третьяков, 46). Предупреждения: Волков (13), Милько (40), Ориховский (47) -- Стецькив (25), Шендрик (45+3). В следующем туре Колос во Львове сыграет с Карпатами, а Александрия будет принимать ФК Львов.  Ахмед Алибеков: «Молодежная сборная должна выйти на Евро с первого места»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)