Горнякам в Харькове ничего не светит: прогнозы специалистов

18.09.2019 12:00
Бывшие футболисты Шахтера и сборной Украины предсказывают поражение донетчан в матче 1-го тура Лиги чемпионов против Манчестер Сити

Последнее очное свидание Шахтера и Манчестер Сити завершилось разгромом горняков -- 0:6. Фото shakhtar.com

Лига чемпионов. Групповой раунд

Шахтер (Украина) — Манчестер Сити (Англия)

Сергей КОВАЛЕВ

(экс-полузащитник Шахтера)

0:2

«После того, как Манчестер Сити проиграл в чемпионате Англии, англичане, думаю, приложат максимум усилий, чтобы не оступиться во втором поединке кряду. Возможно, это исключение из правил, но матч с Зарей в чемпионате показал, что Шахтер не был готов к высокому прессингу со стороны соперника, подтверждением этого и стали три пропущенных горняками мяча. А учитывая, какого класса исполнители у команды Хосепа Гвардиолы, считаю, что оранжево-черным будет трудно зацепиться даже за ничью.

Адриан ПУКАНЫЧ

(экс-полузащитник Шахтера)

1:3

«Стартовый матч турнира всегда является очень важным. Поэтому подопечные Хосепа Гвардиолы будут полностью сконцентрированными, тем более что им нужно реабилитироваться за поражение в чемпионате Англии. Шахтеру будет тяжело. В поединке, вроде, сможет принять участие Тайсон, а то без него горнякам было бы совсем туго. И хоть матч на матч не приходится, после трех пропущенных мячей от Зари горнякам нужно сделать поправки в оборонительных действиях, поскольку атакующий потенциал Манчестер Сити будет гораздо выше, чем у луганчан. Думаю, поединок получится результативным, однако победу в нем отпразднуют гости».  Луиш Каштру: «Пятов много раз играл против Гвардиолы, он мне все рассказал»

Лента новостей

Українські інтернет казино