По-минимуму, но с тремя очками. Новички топ-лиг, стартовавшие с победы

31.08.2019 13:03
Кто из новичков европейских топ-лиг одержал победу в первом туре своего чемпионата?

Двое новичков Ла Лиги из трех победили в первом туре, laliga.es

В сезоне-2019/20 ряды «большой пятерки» чемпионатов пополнили 14 новых участников. Все они уже успели попробовать свои силы в стартовых матчах турниров, причем восьмерым командам удалось набрать очки в первом туре. Ну а трое выходцев из низших дивизионов сходу разжились победами. Давайте узнаем, кому это удалось. Ла Лига. Леганес — Осасуна — 0:1 Памплонцы вернулись в Примеру спустя два года после вылета, уверенно выиграв Сегунду. Команда проводит свой 38-й по счету сезон в высшем дивизионе. В стартовом туре Осасуна добыла минимальную победу в гостях, а единственный гол в середине второго тайма оформил Чими Авилья. В данный момент в испанском первенстве сыграно два тура, и красные с четырьмя очками располагаются в верхней половине таблицы. https://www.youtube.com/watch?v=6W5XscqQBR0 Ла Лига. Мальорка — Эйбар — 2:1 За два года островитяне поднялись из третьего дивизиона в элиту. В прошлом сезоне Мальорка прошла в плей-офф Сегунды с пятого места и сумела вытащить «счастливый билет». В первом туре нового сезона красно-черные также добыли минимальную победу. На четвертой минуте Дани Родригес вывел хозяев вперед, а во втором тайме защитник Эйбара Паулу Оливейра забил и в чужие, и в свои ворота. Во втором туре новички Ла Лиги уступили Реал Сосьедаду (0:1). https://www.youtube.com/watch?v=hr_TsePjDcg Серия А. Кальяри — Брешиа — 0:1 В кальчо пока что проведен лишь один тур. Брешиа в прошлом сезоне четвертый раз в истории победила в Серии В и вернулась в элиту впервые с 2011-го. В стартовом матче бело-голубые добыли минимальную победу — пенальти реализовал лучший бомбардир команды Альфредо Доннарумма. https://www.youtube.com/watch?v=F4VhIHUsFFs УПЛ. Колос — Мариуполь — 2:1 Не могли мы пройти мимо украинского чемпионата, где победы добыли оба новичка, причем дебютанта. Ковалевцы прошли в высший дивизион через стыковые матчи с Черноморцем. В первом туре Колос одолел участника еврокубков — на гол Руслана Фомина своими точными ударами ответили Евгений Смирный и Виталий Гавриш. После пяти туров новички идут шестыми, имея в активе семь набранных очков. https://www.youtube.com/watch?v=rqm8hLIlEJA УПЛ. Днепр-1 — Олимпик — 2:0 Спортклубовцы уверенно победили в Первой лиге и неплохо стартовали в элите. В премьерном туре победу днепрянам принесли летние новички Сергей Булеца и Владислав Супряга. Сейчас черно-желтые располагаются в нижней половине таблицы с пятью пунктами в активе. https://www.youtube.com/watch?v=X1XmtvrHKFc Владимир СЕРЖАН

Бразильцы Шахтера все еще в цене. Бывшие легионеры чемпионата Украины в топ-лигах

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)