Заря последней из участников турнира узнала имя своего соперника в третьем раунде отбора Лиги Европы

01.08.2019 23:33
Соперником луганской Зари в третьем отборочном раунде Лиги Европы будет болгарский ЦСКА По иронии судьбы, имя своего соперника в третьем квалификационном раунде Лиги Европы луганской Заре пришлось ждать дольше всех участников этого этапа соревнования. Основное время матча Осиек -- ЦСКА (София) завершилось со счетом 1:0. Учитывая, что первый поединок в Болгарии выиграли тамошние армейцы -- 1:0, игра плавно перетекла сначала в дополнительное время, а затем -- в серию послематчевых пенальти. Лотерею выиграл ЦСКА (4:3) и именно он станет следующим оппонентом команды Виктора Скрипника. К слову, украинский полузащитник Осиека Дмитрий Лепа вышел на поле сразу после перерыва и свой пенальти забил... Первый матч Заря проведет 8 августа в Софии. Ответная встреча состоится в Запорожье 15 августа.

Клубы Петряка и Кулача вылетели из Лиги Европы

Украинец Иван Петряк вышел на поле в начале второго тайма ответного поединка 2-го квалификационного раунда Лиги Европы Вадуц -- Фехервар. В первом матче венгерская команда выиграла со счетом 1:0, но для общего успеха этого не хватило. Фехеравар уступил в дополнительное время -- 0:2 и вылетел из розыгрыша Лиги Европы. Наш соотечественник результативными действиями не отметился, но запомнился исполнением угловых и несколькими ударами по воротам. Не смог помочь своему Гонведу преодолеть барьер в виде румынской Университати Владислав Кулач. Наш нападающий отыграл до 78 минуты, а его команда уступил в серии послематчевых пенальти -- 1:3. Интересно, что ни в Венгрии, ни в Румынии соперники с игры голов не забивали.

Соперником Мариуполя в 3-м отборочном раунде Лиги Европы будет голландский АЗ

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)