Бенефис Романа Яремчука: дубль и две голевые передачи в матче Лиги Европы (видео)

25.07.2019 22:22
Форвард сборной Украины Роман Яремчук записал на свой счет два гола и две результативные передачи в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы Гент -- Вииторул

Фото kaagent.be

Бельгийский Гент в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы на своем поле принимал румынский Вииторул. В стартовом составе Буйволов вышли два украинца -- Роман Яремчук и Игорь Пластун. Роман Безус остался на лавке запасных и не появился даже на замену.  Уже на 4-й минуте игры хозяева повели в счете усилиями Нана Асаре. А через девять минут Роман Яремчук прорвался по левому флангу и отдал классную передачу на Брехта Деягере -- 2:0. https://streamable.com/1vvix Несмотря на то, что гостям удалось один мяч отквитать, преимущество Гента сомнений не вызывало. На 35-й минуте Яремчук записал на свой счет еще одну результативную передачу, сбросив мяч под чудо-удар Юя Кубо. https://streamable.com/ixwri А еще через семь минут украинец заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. https://streamable.com/e81fk Под занавес тайма Юя Кубо оформил дубль, доведя счет до 5:1.   В самом начале второй половины игры хозяевам удалась великолепная многоходовка на острие которой вновь оказался Яремчук -- 6:1. https://streamable.com/kmd2d После этого бельгийцы несколько расслабились и гости сумели сократить отставание, забив два мяча в течение пяти минут.  В итоге, результативная победа Гента -- 6:3, а Роман Яремчук, безусловно, стал главным героем матча. Ответный поединок 1 августа в румынском Овидиу.

Иван Петряк вышел во втором тайме за Фехервар

Украинский защитник Иван Петряк вышел во втором  тайме поединка 2-го отборочного раунда ЛЕ между венгерским Фехерваром и Вадуцем из Лихтенштейна. Наш соотечественник появился на поле на 57-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев.  Результативными действиями украинец не отличился, а матч так и закончился с минимальным перевесом венгерской команды. Ответный поединок 1 августа в Лихтенштейне.

Кто станет соперником Мариуполя?

Соперником мариупольцев в 3-м отборочном раунде Лиги Европы станет победитель пары АЗ (Нидерланды) -- Хэкен (Швеция). В первом поединке этих команд в Голландии была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, команды отложили вопрос о победителе до ответного матча в Швеции.

Андрей Шевченко занял место на экваторе топ-101 величайших футболистов последних 25 лет!

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)