Игроки недели: Дубли Цыганкова и Сикана, голова Попова

05.06.2019 16:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период
цыганков

Фото Павла Кубанова

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1.Виктор Цыганков (полузащитник Динамо)

Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков был признан лучшим игроком в заключительном туре Чемпионата Украины по футболу. В последнем матче сезона против Александрии полузащитник отличился дублем и принес Динамо выездную победу со счетом 2:0. Всегоо в минувшем сезоне Виктор Цыганков провел 31 игру в футболке бело-синих. Он забил 18 голов и совершил 11 голевых передач. Теперь болельщики ждут такой же продуктивности от Виктора в предстоящих матчах сборной Украины против сборных Сербии и Люксемюурга.

2. Даниил Сикан (нападающий Мариуполя)

Игрок Шахтера, выступающий в Мариуполе на правах аренды, в эти дни блистает на юношеском чемпионат мира в Польше. В матче плей-офф 1/8 финала против Панамы на счету форвард сине-жельых оформил дубль. Отметим, что в составе команды Александра Петракова 18-летний Даниил Сикан является самым юным игроком, родившимся в 2001 году. Всего на его счету на нынешнем мундиале уже 3 гола за 129 минут. Такая скорострельность вывела Сикана в пятерку лучших бомбардиров чемпионата мира.

2. Денис Попов (защитник Динамо)

Вторую неделю кряду в тройку лучших игроков недели по версии КОМАНДЫ 1 попадает защитник Динамо Денис Попов. 20-летний защитник стал настоящим открытием юношеского чемпионата мира в Польше. На счету игрока уже три забитых гола на мундиале.

20-летний уроженец Николаевской области на прошлой неделе огорчил команды США и Катара, а в 1/8 финала его имя загорелось на табло в матче против Панамы. Причем Денис снова отличился головой, удачно подключившись на угловой.

Цыганков Новости сборной Украины: Лунин в первой команде и посвящение Панькива

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)