Триллер в Люксембурге: подопечные Люка Хольца чудом спаслись в товарищеском матче против Мадагаскара

02.06.2019 21:21
Сборная Люксембурга в плане подготовки к матчам отбора Евро-2020 провела товарищеский  матч со сборной Мадагаскара, который оказался настоящим триллером

Фото flf.lu

Сборная Люксембурга в домашнем товарищеском матче на стадионе Жози Бартель сумела отыграться в почти безнадежной ситуации во встрече с Мадагаскаром. Подопечные Люка Хольца провели эту встречу, готовясь к отборочным поединкам Евро-2020 против Литвы и Украины.  Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте матча. Отличился Венсан Тилль. Однако гости перехватили инициативу и до 62-й минуты трижды огорчили вратаря люксембургской команды. Казалось, победа у мадагаскарцев в кармане.  Однако, подопечные Люка Хольца сумели спасти матч в почти безнадежной ситуации. Вахид Селимович и Лоран Жан в компенсированное время сумели выравнять положение. В итоге, 3:3 -- невероятное окончание товарищеского матча.

02.06.2019. Товарищеский матч.

Люксембург -- Мадагаскар -- 3:3 (1:2) Голы: Тилль (2), Селимович (90), Жан (90) -- Воави (35), Андриатсима (37), Андриаматсиноро (62). Напомним, сборная Люксембурга выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Сербией и Литвой.  Иван Балан: «Перед игрой я видел в ребятах уверенность»

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

• Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)