Обамеянг впечатлил, но Фалькао круче. Все хет-трики в полуфиналах Лиги Европы (видео)

15.05.2019 16:05
Скольким футболистам удавалось забить три гола и больше в рамках полуфинального поединка Кубка УЕФА или Лиги Европы?

Пьер-Эмерик Обамеянг стал одним из героев Арсенала. Фото arsenal.com

В ответном полуфинале турнира Арсенал на выезде обыграл Валенсию (4:2). Три из четырех голов своей команды оформил Пьер-Эмерик Обамеянг. Сначала габонец нанес шикарный удар с отскока, а затем дважды откликнулся на передачи партнеров в чужой штрафной. https://www.dailymotion.com/video/x77vv8t В Лиге Европы начиная с ее первого сезона-2009/10 шестерым игрокам удалось сделать восемь дублей. Отличались Радамель Фалькао (Атлетико), Оскар Кардосо (Бенфика), Алеш Видаль (Севилья), Кевин Гамейро (Севилья, Валенсия), Бертран Траоре (Аякс), Александр Ляказетт (Лион, Арсенал). При этом Гамейро и Ляказетт свои последние «двушки» оформили в нынешнем сезоне. Что касается хет-триков, то Обамеянг — не первопроходец. Тот же Фалькао забивал сразу четыре гола за матч, а в рамках Кубка УЕФА три мяча за поединок отправляли в ворота соперников еще два игрока. Ниже мы поговорим об этих бомбардирских успехах. Клаус Аллофс (Кельн). Кубок УЕФА-1985/86. Варегем — Кельн — 3:3 Преодолев четыре раунда, в полуфинале немцы без особых проблем прошли предшественника Зюльте-Варегема. После домашних 4:0 Козлы усилиями Аллофса забили два безответных мяча еще в первом тайме. После этого гости позволили себе расслабиться, что не помешало форварду забить еще один мяч, реализовав пенальти. В двухматчевом финале Кельн проиграл Реалу (3:5), а сам нападающий стал лучшим бомбардиром турнира с девятью мячами. https://www.youtube.com/watch?v=TYE4vhuk2YQ Марсио Аморозо (Боруссия Д). Кубок УЕФА-2001/02. Боруссия Д — Милан — 4:0 Вылетев из Лиги чемпионов, по пути к схватке с россонери дортмундцы прошли троих соперников. Затем Шмели решили исход полуфинала на своем поле, причем еще в первом тайме Аморозо оформил свою «трешку». Сначала бразилец реализовал пенальти, затем отличился после потрясающего финта, а в третьем эпизоде забил головой. В ответной игре миланцы нацелились на камбэк, но выиграли лишь 3:1. Впрочем, Боруссии не было суждено взять титул — в финале сильнее оказался Фейеноорд (3:2). https://www.youtube.com/watch?v=T5kVsbyQ440 Радамель Фалькао (Порту). ЛЕ-2010/11. Порту — Вильярреал — 5:1 В том сезоне сразу три португальские команды дошли до полуфинальной стадии. Порту проделал яркий путь к этому раунду, а затем не оставил шансов Вильярреалу. В первом поединке Драконы уступали испанцам 0:1 по ходу, а все свои мячи оформили во втором тайме. Четыре из них на счету Фалькао, который реализовал пенальти, замкнул прострел и дважды отличился головой после стандартов. В итоге Порту взял титул, в финале одолев Брагу (1:0), а колумбиец установил рекорд турнира, забив 17 голов за один розыгрыш. https://www.youtube.com/watch?v=d4Yp96EMoT0 Владимир СЕРЖАН

Челси и Арсенал получат по 6 000 билетов на финал ЛЕ, а стадион в Баку вмещает 70 000!

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги Европы-2018/2019?