Давид Хочолава: «Очень жаль, что пропустили и прервали такую серию...»

12.05.2019 12:30
Грузинский защитник донецкого Шахтера Давид Хочолава прокомментировал победу своей команды над Александрией

shakhtar.com

В 28-м туре УПЛ оранжево-черные победили со счетом 2:1. Первый гол в составе Шахтера оформил Давид Хочолава. После матча грузинский защитник дал интервью официальному сайту клуба. -- Еще до игры мы говорили, что будет сложно, потому что у Александрии физически очень сильная команда. Все знали, что предстоит тяжелый поединок, но важно, что мы сделали еще один шаг к чемпионству. -- Шахтер открыл счет благодаря твоим усилиям. Можешь описать гол? -- Хорошая подача была, а я просто оказался в нужном месте и забил. Можно сказать, повезло. -- Все три мяча были забиты после угловых. Это тенденции современного футбола или только эпизод? -- Не могу сказать, что стандарты наша самая сильная сторона, потому что намного больше мячей мы забиваем из игровых ситуаций. А вот для Александрии это один из главных козырей, хотя мы и готовились. Должна была быть индивидуальная опека, но очень жаль, что пропустили и прервали такую серию. -- Почти 1000 минут без пропущенных мячей… -- Мы минуты, честно говоря, не считали, просто старались не пропускать. Поэтому единственное, за что обидно в сегодняшней игре, так это за пропущенный гол. -- Кому ты посвятил забитый мяч? -- Свой гол и эту победу я посвящаю моей маме. И хочу сказать, что очень ее люблю!

Паулу Фонсека: «Динамо? Я не хочу оценивать его сезон»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432