Ференцварош Сергея Реброва, Ивана Петряка и Игоря Харатина досрочно стал чемпионом Венгрии

27.04.2019 21:21
Сергей Ребров, Иван Петряк и Игорь Харатин стали чемпионами Венгрии еще до начала сегодняшнего поединка Фернцвароша с Гонведом

Фото fradi.hu

Сергей Ребров, Иван Петряк и Игорь Харатин с Ференцварошем завоевали золотые медали чемпионата Венгрии. Об этом стало известно еще до начала сегодняшнего поединка 30-го тура первенства страны против Гонведа.  Главный конкурент Фради, дебреценский Види, потерял очки в матче с Пушкаш Академией (1:1) и утратил шансы догнать подопечных Реброва. Еще до начала встречи Ференцвароша с Гонведом, за три тура до окончания чемпионата, разрыв между соперниками остался 10 очков. Тем не менее, даже став чемпионом, Ференцварош не стал играть с Гонведом спустя рукава. Гости пропустили гол на 36-й минуте, но во втором тайме сумели отыграться. И сделал это никто иной, как Игорь Харатин, для которого этот гол стал вторым за венгерскую команду. После подачи углового украинец с разворота отправил мяч в сетку ворот соперника.  https://streamable.com/xjboi И все же уйти от поражения подопечным Сергея Реброва не удалось. После мяча украинца, на два гола Эниса Бен-Хатира, гости ответили только одним в исполнении Токмака Нгуена -- 3:2. Иван Петряк был заменен на 78-й минуте, а Харатин доиграл до конца поединка.  Итак, Сергей Ребров, Иван Петряк и Игорь Харатин -- чемпионы Венгрии! А Ференцварош завоевал этот титул в 30-й раз.