Юрий Вернидуб: «Не нужно торопить события, ведь впереди еще 10 туров»

В поединке против Динамо Заря может сыграть без семи основных своих футболистов

Фото zarya-lugansk.com

Учитывая турнирную ситуацию, Заре, которая не теряет надежд догнать Александрию в борьбе за бронзовые медали, в ближайшем матче с Динамо нужно брать хоть какие-то баллы, поскольку девятиочковое отставание от третьего места само не ликвидируется. О готовности к поединку с динамовцами и самому соперничеству за бронзовые медали, корреспонденту КОМАНДЫ1 рассказал главный тренер луганчан Юрий Вернидуб.

«Хочется, чтобы всех на свои места расставил последний тур»

— Юрий Николаевич, один из главных вопросов в первой шестерке таков: сумеет ли Заря догнать Александрию в соперничестве за третье место? — Надежда умирает последней. Если будут хоть минимальные шансы, мы не откажемся от борьбы. Не будем торопить события, ведь впереди еще 10 туров, в которых наша команда отдаст все силы для положительного результата.  — Но пока главные конкуренты Зари в борьбе за еврокубковые места -- Львов и Мариуполь? — Львов и Мариуполь не просто так попали в первую шестерку. На втором этапе каждый поединок будет очень сложным. И хочется верить, что всех на свои места расставит только последний тур. Для болельщиков так будет интереснее.  — У Зари перед началом чемпионата какая стояла цель? — У нас она комплексная, это и третье место в Премьер-лиге, и Кубок Украины. — Вы мечтаете выиграть Кубок Украины? — А почему бы не ставить такую задачу перед командой? Думаю, каждый из четвертьфиналистов хочет поднять трофей над головой.

«Нынешний формат соревнований наиболее оптимальный» 

— Впереди у вас игра с Динамо. Уже полностью проанализировали разгромное поражение от киевлян (0:5) месячной давности? — Мы с футболистами уже не раз обращались к этому поединку. Стараемся хорошо проанализировать киевлян, чтобы подобного больше не повторялось. Жаль только, что у нас есть кадровые трудности. Из-за перебора желтых карточек матч пропустит Виталий Вернидуб, не сыграют арендованные у Динамо Богдан Михайличенко, Александр Тымчик и Богдан Леднев. По причине повреждений под вопросом участие в поединке Александра Караваева, Левана Арвеладзе, Артема Громова. Но ничего, постараемся достойной выйти из этой ситуации.    — Ничья с Динамо вас устроит? — Думаю, в мачтах с Динамо или Шахтером каждую команду устроит любой результат, который приносит очки. Но это не значит, что Заря не мечтает о победе. — Текущий формат чемпионата вас устраивает? — Не мы же его утверждали. Но раз он есть, то нужно по нему и играть. Думаю, для нынешней ситуации в Украине такой формат соревнований наиболее оптимальный. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Владимир Шаран: «Каждый оставшийся матч — это шаг к мечте»

Лента новостей

Українські інтернет казино