Мариуполь в компенсированное время упустил победу в Александрии

03.03.2019 18:13
Евгений Банада точным ударом в компенсированное время спас Александрию от домашнего поражения в матче 20-го тура с Мариуполем

Фото fcmariupol.com

Александрия на последних минутах матча 20-го тура чемпионата Украины добилась ничьей в домашнем матче с Мариуполем.  Гости открыли счет на 15-й минуте. Александр Зубков разобрался с центральными защитниками соперника после длинной передачи верхом от Федорчука. После этого он пробил под опорную ногу Панькиву -- 1:0. Александрия пыталась отыграться весь матч. Однако удалось ей это лишь под занавес второго тайма. На первой компенсированной минуте Полярус мягко подал на дальнюю штангу, а Банада смог пробить Худжамова --1:1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 20 тур

Александрия -- Мариуполь -- 1:1 (0:1) Голы: Банада (90+1) -- Зубков (15) АлександрияПанькив, Пашаев, Шендрик, Гречишкин (Ситало, 46), Цуриков (Полярус, 42), Запорожан, Дедечко, Банада, Лучкевич, Пономарь (Задерака, 67), Ковалец. Мариуполь: Худжамов, Демири, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Федорчук, Игнатенко, Чурко (Вакула, 65),  Мишнев (Пихаленок, 81), Зубков (Тищенко, 75), Борячук. Предупреждения: Запорожан (25) — Зубков (18), Демири (39). После этой ничьей Мариуполь с 28 очками находится на пятой позиции в турнирной таблице чемпионата Украины. Александрия занимает третью строчку, имея в активе 37 пунктов.