«Зачем было выпускать дохлых Поденсе и Диаша?» Греческие СМИ обрушились на тренера и игроков Олимпиакоса

22.02.2019 10:02
Категории: Новини
Поражение Олимпиакоса киевскому Динамо и вылет его из Лиги Европы породили в греческой прессе настоящую лавину критики  «Конец! Возможно ли это?», -- такой заголовок вынесло на передовицу одно из ведущих изданий Греции Sportime. О настроении и чувствах греческой прессы после вылета Олимпиакоса из Лиги Европы лучше не скажешь.

Sportime

«Олимпиакосу нужны такие игроки, как Фустер, а не Поденсе», -- обрушивается греческий ресурс на голову португальского полузащитника.  «Нельзя выйти в следующий этап, сидя на стуле. Поденсе -- самый яркий тому пример. Игрок, на которого так рассчитывали, просто исчез и растворился на поле. А сколько брака и неиспользованных возможностей! Конечно, не он один причина такого унизительного поражения. Просто он олицетворяет весь сегодняшний Олимпиакос -- безвольный и безвкусный. Во времена Давида Фустера, когда тот царил в полузащите «красно-белых», такие как Поденсе вообще бы не появились на поле», -- громит игрока газета.

Sport24

«Динамо -- Олимпиакос -- 1:0. Конец европейского сезона для «красно-белых»», -- констатирует Sport24. «0:1 -- без инициативы, ума и агрессии. Так можно оценить вчерашнее поражение Олимпиакоса. Теперь команде придется сосредоточиться на внутреннем первенстве, где у нее дела также обстоят не блестяще. В этом поражении можно отчетливо рассмотреть три самых больших проблемы подопечных Педро Мартинса. Первая -- даже при контроле мяча, они мало способны на креативные действия впереди. Вторая -- тренерские решения. Зачем было выпускать дохлых Поденсе и Диаша и томить на скамейке Масураса, а потом еще и убирать Фортуниса -- непонятно. И третья -- недостаточная физическая форма. Команде явно не хватает элементарной энергии», -- не оставляет камня на камне от вчерашнего Олимпиакоса издание. 

Gazetta

  «Может Олимпиакос и лучше Динамо, но доказать это не удалось!», -- делает вывод авторитетная греческая Gazetta. «Какой смысл сейчас рассказывать о том, что Динамо в двух матчах было не лучше Олимпиакоса? Рассуждать о утраченных возможностях в первой игре и неиспользованных моментах во второй? Факт остается фактом -- дальше идет Киев. Правда в том, что ошибки матча в Афинах должным образом проанализировать не удалось. Теперь остается разобрать причины неудачи и сосредоточиться на чемпионате и Кубке страны», -- заключает греческий ресурс. 

Маркос Антонио: «Когда-нибудь я стану выступать за национальную сборную»

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино