Заря выиграла в последнем матче турецкого сбора

19.02.2019 16:13
Подопечные Юрия Вернидуба добыли волевую победу  над тбилисским Динамо

Фото zbirna.com

Сегодня Заря провела свой последний матч в Турции. Соперником луганчан выступил серебряный призер грузинского чемпионата тбилисское Динамо. Счет на 27-й минуте открыли грузины, а на 42-й они же заработали удаление (с правом замены) на Евгении Чеберко. На 50-й минуте Заря отыгралась. За фол против Владислава Кабаева арбитр назначил 11-метровый. Пенальти реализовал футболист сборной Украины Александр Караваев. 1:1. В дальнейшем  преимуществом владели подопечные Юрия Вернидуба, что позволило им таки вырвать победу. На 86-й минуте автором голевой передачи стал Никита Каменюка, а результативный выстрел на свой счет записал новичок команды Неманья Иванович. 2:1. Заря: Луис Фелипе, Чеберко (Каменюка, 73), В.Вернидуб, Литвин, Караваев (Тымчик, 78), Кочергин (Леднев, 70), Чайковский (Казаков, 73), Кабаев (Лунев, 63), Арвеладзе (Матеус, 58), Хомченовский (Леонардо, 70), Будковский (Иванович, 70). До 23 февраля луганчане продолжат тренироваться в Турции, но уже без контрольных поединков. Оставшаяся работа будет посвящена первой в году календарной игре чемпионата против киевского Динамо, которая состоится 25-го числа на НСК Олимпийский.

Промежуточный финиш: Заря в первых 18-ти турах чемпионата Украины-2018/2019