Ворскла победой завершила первый турецкий сбор

27.01.2019 15:25
В четырех контрольных поединках прошедшего этапа подготовки команда Василия Сачко забила всего один гол

Богдан Шуст и Карека. Фото fclviv.com.ua

Спарринг против сербской команды Младост завершал первый турецкий сбор Ворсклы. В этом поединке главный тренер полтавчан Василий Сачко в двух таймах использовал разные составы, только вратарь Шуст отыграл 90 минут. И раз команда не пропустила, то претензий к голкиперу быть не должно. Зато претензии по-прежнему остаются к атакующей линии команды, которая за четыре матча на первом сборе сумела только однажды забить мяч, да и тот — с пенальти. Его автором стал Карека, который принес бело-зеленым победу над сербским коллективом на 90-й минуте встречи. 1:0. Ворскла. 1-й тайм: Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сакив, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец. Ворскла. 2-й тайм: Шуст, Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк, Ребенок, Карека. Завтра полтавчане вернутся домой, а уже 31 января отправятся на второй турецкий сбор, который продлится до 14 февраля. Во время этого этапа подготовки подопечные Василия Сачко сыграют пять контрольных поединков.

Промежуточный финиш: Ворскла в первых 18-ти турах чемпионата Украины-2018/2019