Евгений Коноплянка отличился великолепным голом в матче против Герты (видео)

25.01.2019 22:27
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка забил потрясающий мяч в ворота берлинской Герты в матче первенства Германии

Фото East News

В стартовом матче бундеслиги после зимнего перерыва гельзенкирхенский Шальке на выезде играл с берлинской Гертой. Украинец Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе «королевских синих». Уже на 17-й минуте наш полузащитник забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате Германии. Коноплянка подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр и мощно пробил точно под правую штангу.  Вратарь берлинцев вытянулся в струнку, но не сумел отразить этот удар. 1:0 -- Шальке повел.  Впрочем, на 39-й минуте хозяева отыгрались благодаря удару Марко Груича. Под занавес тайма вновь с самой лучшей стороны проявил себя Коноплянка. Евгений бросил в прорыв по левому флангу Бастиана Очипку, тот прострелил и Марк Ут завершил комбинацию -- 1:2. И все же Герта смогла отыграться еще до перерыва. Безалаберно сыграли центральные защитники Шальке и Ведад Ибишевич переиграл Александра Нюбеля -- 2:2.   Как выяснилось, этот счет оказался окончательным, так как во втором тайме команды не забивали. После этого матча Шальке с 22 очками находится на 12 месте в первенстве Германии.

Александр Зинченко стал соавтором исторического кубкового рекорда Манчестер Сити

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939