Первые спарринги Ворсклы: два чемпиона и встреча с бывшим партнером

04.01.2019 14:22
Категории: Новини Топ
Первой из всех клубов УПЛ из отпуска выйдет Ворскла, которая проведет на первом сборе в Турции четыре спарринга

В прошлом году Ворскла уже встречалась с командой Йована Маркоски, который тогда защищал цвета Напредака. Фото Андрея ИВАНОВА

Футболисты полтавской Ворсклы последними из всех клубов УПЛ провели официальный матч в 2018 году, но это не помешает им первыми выйти из отпуска. Уже 8 января бело-зеленые соберутся в Полтаве, где пройдут медицинское обследование, пробегут кроссы и выполнят традиционную программу по фитнессу. На 14-е число запланирован вылет в Турцию, где команда Василия Сачко проведет два зимних сбора.

Новый год Ворскла откроет с чемпионом Румынии

Первый зарубежный этап подготовки пройдет с 14-го по 27 января. В рамках этого сбора ворскляне проведут четыре спарринга (по трем из них уже улажены все юридические детали, а по одному осталось соблюсти формальности). Откроет год Ворскла 16 января, когда сыграет с чемпионом и лидером чемпионата Румынии — Клужем. На 19-е число запланирован еще один спарринг с румынским коллективом — Университатей, в данный момент занимающей третье место в турнирной таблице своего чемпионата. 23 января полтавчане, возможно, проведут матч с еще одним чемпионом своей страны — Пахтакором из Узбекистана, а 27-го числа они сыграют с сербской Младостю (шестое место в таблице). Любопытно, что цвета сербов в данный момент защищает бывший полузащитник Ворсклы — Йован Маркоски. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Тотальный контроль мяча: уникальное исследование (цифры, графики, выводы)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино