Лига Европы. Малиновский отдал голевую и присоединился к Динамо и Шахтеру в плей-офф турнира

13.12.2018 20:57
В первой части сегодняшней игровой программы заключительного тура группового раунда Лиги Европы де-юре определились 12 участников 1/8 финала
Европы

Фото krcgenk.be

13.12.2018

Группа G

Рапид -- Рейнджерс -- 1:0 Гол: Любичич, 84. Вильярреал -- Спартак -- 2:0 Голы: Чуквуезе, 11, Экамби, 48. На 90-й минуте удален Коста (В).

Группа H

Лацио -- Айнтрахт -- 1:2 Голы: Корреа, 56 -- Гачинович, 65, Хеллер, 71. Марсель -- Аполлон -- 1:3 Голы: Товен, 11 -- Маглица, 8, с пенальти, 30, Стилиану, 56. На 8-й минуте удален Камара (М), а на 90+3 -- Окампос (М).

1. АЙНТРАХТ 6 6 0 0 17—5 18
2. ЛАЦИО 6 3 0 3 9—11 9
3. Аполлон 6 2 1 3 10—10 7
4. Марсель 6 0 1 5 6—16 1

Группа I

Бешикташ -- Мальме -- 0:1 Гол: Антонссон, 48. На 65-й минуте удален Кварежма (Б). Генк -- Сарпсборг -- 4:0 Голы: Гано, 3, Пэинстил, 5, Берг, 64, Айду, 67. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вошел в игру со скамейки для запасных на 65 минуте встречи, а уже на 67-й он выдал голевой пас от углового флажка на Джозефа Айду.

1. ГЕНК 6 3 2 1 14—8 11
2. МАЛЬМЕ 6 2 3 1 7—6 9
3. Бешикташ 6 2 1 3 9—11 7
4. Сарпсборг 6 1 2 3 8—13 5

Группа J

Акхисар -- Стандард -- 0:0 Украинский форвард Акхисара Евгения Селезнев не попал в заявку своей команды на матч. Севилья -- Краснодар -- 3:0 Голы: Бен Йеддер, 5, 10, Банега, 48, с пенальти. На 48-й минуте удалн Рамирес (К).

1. СЕВИЛЬЯ 6 4 0 2 18—6 12
2. КРАСНОДАР 6 4 0 2 8—8 12
3. Стандард 6 3 1 2 7—9 10
4. Акхисар 6 0 1 5 4—14 1

Группа K

Динамо К -- Яблонец -- 0:1 Гол: Долежал, 10. Ренн -- Астана -- 2:0 Голы: Сарр, 66, с пенальти, Йоханссон, 75.

1. ДИНАМО К 6 3 2 1 10—7 11
2. РЕНН 6 3 0 3 7—8 9
3. Астана 6 2 2 2 7—7 8
4. Яблонец 6 1 2 3 6—8 5

Группа L

ПАОК -- БАТЕ -- 1:3 Голы: Прийович, 59 -- Сквыш, 18, Сигневич, 42, с пенальти, 45+1. На 62-й миунте удален Сигневич (Б). Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов провел всю игру в запасе своей команды. Евгений Хачериди не попал в заявку хозяев поля на матч. Види -- Челси -- 2:2 Голы: Ампаду, 32, Него, 56 -- Виллиан, 30, Жиру, 75.

1. ЧЕЛСИ 6 5 1 0 12—3 16
2. БАТЕ 6 3 0 3 9—9 9
3. Види 6 2 1 3 5—7 7
4. ПАОК 6 1 0 5 5—12 3
В 1/16 финала сыграют: ДИНАМО К, Анйтрахт, Лацио, Краснодар, Челси, Генк, Вильярреал, Рапид, Мальме, Севилья, Ренн и БАТЕ. Остальные участники плей-офф Лиги Европы станут известны после матчей второй части сегодняшней программы, которая стартует в 22.00. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в понедельник, 17 декабря.

Что теперь ждет Шахтер в Лиге Европы: невеселый расклад перед жеребьевкой 1/16 финала

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)