Лига Европы: голевая передача Малиновского и разгром Акхисара Селезнева

25.10.2018 23:05
В третьем туре Лиги Европы Руслан Малиновский отметился голевой передачей в составе Генка, а Акхисар Евгения Селезнева потерпел сокрушительное поражение от Севильи

Фото krcgenk.be

25.10.2018

Группа G

Рейнджерс — Спартак М — 0:0  Вильярреал — Рапид — 5:0 (3:0) Голы: Форнальс (26), Экамби (30), Барак (45, автогол), Раба (63), Морено (85). На 79-й минуте удален Коста (Вильярреал).

Группа H

Айнтрахт — Аполлон — 2:0 (2:0) Голы:  Костич (13), Галлер (32). Марсель — Лацио — 1:3 (0:1) Голы: Пайет (68) -- Уоллес (10), Кайседо (59), Марушич (90).

1. АЙНТРАХТ 3 3 0 0 8—2 9
2. ЛАЦИО 3 2 0 1 6—6 6
3. Аполлон 3 0 1 2 3—6 1
4. Марсель 3 0 1 2 4—7 1

Группа I

Бешикташ — Генк — 2:4 (0:1) Голы: Лав (74, 86) -- Самата (23, 70), Ндонгала (81), Пиотровский (83). Руслан Малиновский традиционно оказался в стартовом составе Генка и, как всегда, был очень активен. В первом тайме полузащитник сборной Украины отметился исполнением стандартов и несколькими ударами с дальней дистанции. На 7-й минуте Малиновскому после столкновения потребовалась медицинская помощь, но, к счастью, украинец продолжил игру. Во втором тайме Малиновский сделал результативную передачу, а его Генк одержал победу -- 4:2.  Сарпсборг — Мальме — 1:1 (0:0) Голы: Хальворсен (87) -- Виндхейм (79).

1. ГЕНК 3 2 0 1 7—5 6
2. МАЛЬМЕ 3 1 1 1 3—3 4
3. Сарпсборг 3 1 1 1 5—5 4
4. Бешикташ 3 1 0 2 5—7 3

Группа J

Севилья — Акхисар — 6:0 (3:0) Голы:  Меса (7), Сарабия (9, с пенальти), Промес (35, 60), Муриэль (50), Меркадо (67). Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев с первых минут вышел на поле в составе Акхисара. На 15-й минуте у нашего форварда был шанс отличиться, однако его удар головой прошел рядом со штангой. Больше возможностей забить у Евгения не было. А на 62-й минуте он был заменен. Зато игроки Севильи своих шансов не упускали. В результате, Акхисар потерпел сокрушительное поражение -- 0:6. Стандард — Краснодар — 2:1 (0:1) Голы: Эмон (47), Лаифис (90) -- Ари (39).

1. КРАСНОДАР 3 2 0 1 4—3 6
2. СТАНДАРД 3 2 0 1 5—7 6
3. Севилья 3 2 0 1 12—3 6
4. Акхисар 3 0 0 3 1—9 0

Группа K

Яблонец — Астана — 1:1 (1:1) Голы: Поважанец (4) -- Энрике (11). Ренн — Динамо К — 1:2 (1:1) Голы: Кендзера (21), Буяльский (89) -- Гренье (40). На 84-й минуте удален Шепелев (Динамо К). Великолепнейший гол Кендзеры и удар Виталия Буяльского принесли первую победу киевскому Динамо в нынешней Лиге Европы.

1. АСТАНА 3 1 2 0 5—3 5
2. ДИНАМО К 3 1 2 0 6—5 5
3. Ренн 3 1 0 2 3—5 3
4. Яблонец 3 0 2 1 4—5 2

Группа L

Челси — БАТЭ — 3:1 (2:0) Голы: Лофтус-Чик (2,8, 54) -- Риос (79). ПАОК — Види — 0:2 (0:2) Голы: Хусти (12), Стопира (45). Украинский полузащитник Евгений Шахов вышел на поле в стартовом составе ПАОКа, однако результативными действиями не отметился. Отыграв 52 минуты наш соотечественник был заменен.

1. ЧЕЛСИ 3 3 0 0 5—1 9
2. БАТЭ 3 1 0 2 4—7 3
3. ПАОК 3 1 0 2 4—4 3
4. Види 3 1 0 2 2—3 3
Матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 8 ноября.

Лига чемпионов: 77 минут Коноплянки, все результаты, голы дня и таблицы после третьего тура

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)