Юношеская сборная Украины (U-19) обыграла сборную Словакии и вышла в элит-раунд Евро-2019

16.10.2018 15:57
Подопечные Сергея Попова добыли волевую победу, проигрывая по ходу матча
Попов

Фото ffu.ua

Сборная Украины (U-19) под руководством Сергея Попова провела третий матч квалификационного раунда Евро-2019. После победы над албанцами (1:0) и поражения от команды Норвегии (1:2), сине-желтым, чтобы рассчитывать на выход в элит-раунд, в последнем туре надо было обыгрывать сборную Словакии. Матч для подопечных Сергея Попова начался крайне неудачно: уже на первой минуте сине-желтые оказались в роли проигрывающих,пропустив гол на первой минуте. Впрочем, украинцы достойно пережили этот удар и уже на 11-й минуте Исаенко выровнял положение в матче. После этого украинцы почувствовали уверенность и еще в первом тайме забили два гола, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом: на 35-й минуте гол забил Сикан, а на второй добавленной минуте к первому тайму Мудрык реализовал пенальти. После перерыва украинцы спокойно удержали свое преимущество и забили еще один гол -- отличился Цитиашвили. 4:1 -- итоговая победа украинцев. Набрав шесть очков в восьмой отборочной группе, украинцы заняли первое место и вышли в элит-раунд Евро-2019, обойдя по личным показателям сборные Норвегии и Словакии, в активе которых также по 6 очков. Чего ждать от сборной Украины 16 октября: расклад в Харькове (видео)