Сенсация тура. Карпаты отправили Хацкевича в отставку?

03.09.2018 08:00
В матче с Карпатами киевское Динамо потерпело первое поражение в чемпионате Украины
Хацкевич

До 7-го тура УПЛ ноль в графе «поражения» гордо красовался только у вице-чемпионов Украины. Однако после вылета из Лиги чемпионов в двухматчевом противостоянии с Аяксом неудача добралась до Динамо и на внутренней арене. После первого «звонка» в Одессе, где команда Александра Хацкевича потеряла первые очки в УПЛ (1:1) киевляне бездарно провели домашнюю игру против Карпат. В итоге уже после первого тайме бело-голубые горели 0:2 и, даже играя половину второго тайма в большинстве, ничем не сумели ответить гостям из Львова. На послематчевой пресс-конференции Александр Хацкевич начал намекать о возможной отставке, заявив о необходимости разговора с президентом клуба и разговоре-прощании с командой в раздевалке, который завершился благодарностью за совместную работу. Впрочем, позднее сам тренер поспешил сказать, что «его неправильно поняли» и он остается у руля команды. Тем не менее, четыре матча без побед действительно пошатнули позиции Хацкевича в Динамо и теперь наверняка восьмой тур уже вполне может стать окончательно судьбоносным для тренера, когда Динамо после паузы на матчи сборных встретится с луганской Зарей Юрия Вернидуба, который после еврокубковой неудачи также хотел получить вольную в Заре.