Александр Хацкевич: «Папа и Дегтярев покидают Динамо»

15.07.2018 16:01
Категории: Новини
Главный тренер Динамо Александр Хацкевич подвел итоги тренировочного сбора бело-синих в Австрии
Динамо Хацкевич

Фото Николая БОЧКА

Против Виктории провели два разных тайма, — приводит слова Александра Хацкевича официальный сайт Динамо. — Начали, казалось, неплохо, но в основном контролировали мяч, а затем прижались к воротам, присматриваясь к сопернику. При этом не хватало агрессии в игре вперед, передач за спину защитникам. После перерыва подкорректировали свою игру, начали выше встречать соперника. Первый мяч так и забили, применив прессинг, второй тоже стал следствием хорошей комбинации. В целом, второй тайм был намного более агрессивным в атаке, при этом надежно сыграли в обороне.

«Победы в товарищеских матчах добавляют уверенности»

— Динамо ни разу не проиграло в контрольных матчах в Австрии. Это важный показатель перед стартом сезона? — Конечно, победы даже в товарищеских матчах добавляют уверенности. Хотя результат не был для нас на первом месте, но все же, достигая положительных результатов, даже легче работается. — Довольны итогами сборов, все ли удалось выполнить из того, что планировали? — Условия были замечательными, не было никаких проблем в плане подготовительного процесса. Были определенные микротравмы у футболистов, но это рабочий процесс. Самое главное, что практически все ребята здоровы и в хорошем настроении и со здоровыми амбициями подходят к предстоящему сезону.

«Остро стоит вопрос с форвардом»

Что касается персоналий, то вратарская позиция у нас достаточно прочная, очень хорошо проявил себя на сборах Алибеков, и, думаю, со временем составит хорошую конкуренцию в центре защиты Никите Бурде. Нужно признать, что есть проблема на левом фланге защиты, поскольку в сборных находятся Пиварич и Миколенко и пока не видели в деле Сидклея. Не спорю, что бразилец умеет работать с мячом, но нужно еще подтянуть его в функциональном плане. В средней линии у нас достаточно высокая конкуренция. Подтянулся Сидорчук, Гармаш до завершения сбора оправился от повреждения и не испытывает дискомфорта. На флангах у нас есть Вербич и Цыганков, тот же Калитвинцев, несколько потерявший уверенность, также не забываем о Цитаишвили. Под нападающими могут сыграть Шапаренко и Шепелев. Да, остро стоит вопрос форварда, но работа ведется. К сожалению, не так быстро, как хотелось бы, но самое главное, чтобы нам наконец удалось усилить эту позицию.

«Че Че больше нужно играть вперед»

— Что можете сказать о новичке Че Че, который провел полноценный сбор с командой? — Доволен тем, как Че Че воспринимает требования, предъявляемые к футболистам на его позиции. Чуть больше нужно играть вперед, но то, что он здорово работает с мячом и держит позицию, на сегодняшний день гораздо важнее для нас. — Можете сказать, кто из игроков, находящихся на просмотре, покинет команду? — У нас на просмотре были только два футболиста — Папа Гуйе и Максим Дегтярев. Они покидают расположение нашей команды. — Йосип Пиварич выступит со сборной Хорватии в финале чемпионата мира. Когда ждете его в расположении клуба? — В первую очередь, хочется пожелать Пиваричу, Виде, а также всем хорватам выиграть чемпионат мира. После мундиаля он получит 10-12 дней отдыха, а потом ждем его в Киеве.

«Гонсалес ищет новую команду»

— Можете сказать какую-то конкретику по Гонсалесу? — Парагваец в поисках нового клуба. — Расскажите, как будет проходить подготовка к матчу за Суперкубок Украины в ближайшие дни. — В понедельник собираемся на базе и начинаем подготовку. На 18 июля у нас запланирована презентация новой формы и открытая тренировка на НСК Олимпийский, но, думаю, эти мероприятия не отвлекут нас от мыслей о поединке за Суперкубок. Динамо заработает на ЧМ-2018 около 300 тыс евро, а Шахтер - около 223 тыс евро

Кто, на Ваш взгляд, выиграет Суперкубок Украины-2018?

  • Динамо (60%, проголосовало: 1 076)
  • Шахтер (40%, проголосовало: 724)

Всего голосов: 1 800

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино