Николай Шапаренко: «В сборной приняли хорошо, многих знал раньше»

29.05.2018 10:01
Новичок сборной Украины Николай Шапаренко рассказал о первых впечатлениях в сборной и сравнении с испанцем Иньестой

Фото Павла Кубанова

-- Николай, Андрей Шевченко на пресс-конференции сказал, что Шапаренко хорошо вписался в состав сборной. Как вам первые дни в расположении команды? -- Почти со всеми был знаком, поэтому мне не сложно было влиться в коллектив. Все хорошие ребята, многих знал ранее. -- Что из себя представляет нынешний этап подготовки сборной? -- В принципе, мне все понятно. Если возникали какие-то вопросы или нюансы, то я об этом спрашивал у Андрея Шевченко. Нас ждут товарищеские матчи. Если второй игры не будет, надо на максимуме провести матч со сборной Марокко и желательно добыть в этой игре победу.

-- Насколько вы устали в двусторонке на открытой тренировке?

-- Андрей Шевченко просил в этой двусторонке не бежать сразу в контратаку, а подержать мяч. Так что я не думаю, что-то кто-то устал. -- Вы всю тренировку улыбались. -- Конечно, тренировка получилась легкой, а мы тренировались на глазах болельщиков сборной.

«Мне до Иньесты еще далеко»

-- Песню для новичка сборной выбрали? -- Еще пока нет, но надо готовиться. -- Что думаете о сборной Марокко? -- Понятно, что у них хорошая команда. Она будет играть на чемпионате мира. -- Как восприняли, что болельщики вас называют Иньестой? -- Нормально, но мне еще очень далеко до этого футболиста. Богдан ЛЕОНЧУК

Андрей Шевченко: «Поединок против Марокко является для нас очень важным»

Лента новостей

Українські інтернет казино