Виктор Цыганков: «Теперь можно сказать, что каждая игра — как финал»

15.04.2018 09:33
Категории: Новини
Полузащитник Динамо и сборной Украины Виктор Цыганков прокомментировал победу над Шахтером

Фото fcdynamo.kiev.ua

— Поздравляем наших болельщиков, мы сократили расстояние от Шахтера в турнирной таблице, — сказал Цыганков в комментарии, размещенном на официальном сайте Динамо. — Теперь все зависит от нас. Конечно, такие матчи приятно выигрывать, это был принципиальный поединок. Так что мы довольны. — Много обсуждали тактику, как будут играть Динамо, Шахтер. Как вы сегодня должны были играть и сыграли? — Во-первых, была самоотдача всей команды. Мы договорились, что выйдем и отдадим все силы — так и получилось. Думаю, что мы заслуженно победили.

«В таких играх всегда самоотдача — на первом месте»

— Насколько сложно было играть против Исмаили? Он навязывал борьбу, много с ним толкались... — В таких играх всегда самоотдача — на первом месте. Конечно, она у нас забирает много сил, но мы для этого в принципе и играем. — Вы сознательно отдали центр поля и больше играли через фланги? — Бразильцы здорово взаимодействуют между собой, поэтому больше играли компактно в середине. — Очень опасные были подачи, от вас две. Партнеры то в перекладину попадали, то немного мимо пробивали. Также на этом делали акцент? — В принципе угловые, штрафные — наш козырь, я считаю. Мы много забили с них. Почему бы и дальше не использовать свои сильные стороны?

«Теперь каждая игра — как финал»

— Сейчас вас очень хвалят, в принципе заслуженно. Набрались уверенности? — Конечно, уже более уверен в своих силах. Но для меня самое главное — чтобы наша команда побеждала. Я и каждый футболист, который выходит на поле, делаем все для этого. Сегодня у нас была самая важная игра, мы в ней победили. Теперь можно сказать, что каждая игра — как финал. Все от нас зависит. — Шахтер сегодня удивил? Они в принципе играли в своем стиле, никаких сюрпризов не готовили. Говорили, что сюрпризы должны готовить вы... — В принципе да, мы знаем их сильные стороны, и разбирали. Каждый наш футболист знает, чем силен Шахтер. У нас была самоотдача, моменты, и мы забили. Интрига жива! Динамо увозит три очка из Харькова благодаря голу Шепелева

Лента новостей

Українські інтернет казино