Сборная Словакии стала победителем Кубка короля Таиланда

25.03.2018 16:41
Подопечные Яна Козака выиграли первый трофей в нынешнем сезоне, став обладателем Кубка короля Таиланда

Фото futbalsfz.sk

25 марта сборная Словакии в финальном поединке Кубка короля Таиланда одержала победу над командой хозяев турнира — 3:2. Главный тренер нашего соперника в групповом турнире Лиги наций сделал сразу восемь замен в составе команды по сравнению с полуфиналом против ОАЭ. Наставник словацкой команды явно хотел проверить всех своих подопечных в матче, имевшем турнирное значение. Кроме того, ведущие исполнители Козака жаловались на сильную усталость после полуфинального матча, вызванную трудностями акклиматизации, высокой температурой и влажностью. Яна Козака активно начали матч и сразу захватили игровую инициативу. Как и в полуфиналу словаки сразу захватили инициативу и повели в счете. Сначала на 10-й минуте Ондржей Дуда поразил ворота сборной Таиланда, а на 34-й Роберт Мак удвоил преимущество сборной Словакии. Но на 42-й минуте таиландцы огрызнулись и Джаккапхан Каевпром отыграл один мяч. Во втором тайме противники обменялись голами. В составе словаков забитый мяч на свой счет записал Михал Пачинда, а у таиландцев результативный удар в активе Пансы Хемвибуна. В итоге, 3:2 и сборная Словакии во второй раз в своей истории завоевала Кубок короля Таиланда.

25.03.2018

Кубок короля Таиланда. Финал

Словакия — Таиланд — 3:2 (2:1) Голы: Дуда 10, Мак 34, Пачинда 68 -- Каевпром 42, Хемвибун, 79 Словакия: Шулла, Шкртел (Шкриньяр, 73), Секулич, Грегуш, Немец, Мазань, Дуда, Сабо (Лоботка, 61), Шатка, Мак (Руснак, 82), Пачинда В матче за третье место на турнире сборная Габона переиграла с минимальным счетом команду Объединенных Арабских Эмиратов -- 1:0.