Сборная Словакии вышла в финал Кубка короля Таиланда

22.03.2018 12:27
Соперник сборной Украины в Лиге наций, команда Словакии, в полуфинале Кубка короля Таиланда переиграла Объединенные Арабские Эмираты

Словакия -- ОАЭ -- 2:1. Фото futbalsfz.sk

22 марта сборная Словакии в полуфинальном поединке Кубка короля Таиланда одержала победу над командой Объединенных Арабских Эмиратов -- 2:1.  Подопечные Яна Козака активно начали матч и сразу захватили игровую инициативу. Преимущество словацкой команды воплотилось в забитые мячи под конец первого тайма.  На 42-й минуте Альберт Руснак получил передачу от Патрика Грошовски и с острого угла поразил ворота Халида Эссы. А перед самым свистком на перерыв защита арабской команды провалилась в центральной зоне, чем воспользовался Михал Дюриш -- 2:0.    Во втором тайме наши будущие соперники в Лиге наций создали еще несколько опасных моментов, но использовать их не смогли. А вот подопечные Эрве Ренара на 73-й минуте, после точного удара Ахмеда Халила, сократили отставание в счете. Тем не менее, большего футболисты сборной ОАЭ добиться не смогли и в финале Кубка короля Таиланда сыграет Словакия.

22.03.2018

Кубок короля Таиланда. 1/2 финала

Словакия -- ОАЭ -- 2:1 (2:0) Голы: Руснак 42, Дюриш 45 -- Халил 73 Словакия: Дубравка -- Губочан (Мазань, 78), Шкртел, Шкриньяр, Пекарик -- Грошовски, Лоботка -- Руснак, Дуда (Кисс, 72), Мак (Михалик, 66) -- Дюриш Соперником сборной Словакии в финале Кубка короля Таиланда стала команда хозяев турнира. Во втором полуфинале таиландцы переиграли в серии послематчевых пенальти Габон -- 0:0 (4:2, пен). Финал и матч за третье место состоятся 25 марта в 13:00 по киевскому времени.