Святой Месси и испорченное шоу Виллиана. Обзор западных СМИ после вчарашних матчей ЛЧ

21.02.2018 08:59
В Германии уже примеряются к соперникам в четвертьфинале ЛЧ, а в Турции витает фраза из легендарной комедии Леонида Гайдая
ЛЧ

Все запуталось: испанская свита Англии сопровождает аргентинского короля Испании. Фото East News

Пресса стран, клубы которых вчера рубились в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, как обычно, живо и оперативно отреагировала на бурные события.

Испания. «Лондон дорого заплатил за ошибку Кристенсена»

Одна из главных спортивных газет Испании, Marca, вынесла в заголовок материала о матче Челси -- Барселона (1:1), вовсе не авторов забитых голов, а ассистента Лионеля Месси: «Иньеста возвращается на помощь Барселоне», -- толсто намекнуло издание на решающий гол полузащитника в 2009 году на том же Стэмфорд Бридж. «Для Андреса Иньесты есть что-то волшебное на этом лондонском стадионе. На этот раз, сам он не забил, но сделал все, чтобы Лионель Месси прервал свое проклятье Челси. Лондон дорого заплатил за грубую ошибку Кристенсена», -- пишет автор материала Хосе Мария Родригес. «Чудо в Лондоне», -- коротко, громко и ясно озаглавил свой материал о встрече журналист AS Санти Хименес и продолжил в том же духе. -- Сан-Андрес и Сан-Лионель приехали в Лондон, чтобы написать новую страницу эпического противостояния Челси и Барселоны. Чудо помогло гостям покинуть Стэмфорд Бридж с очень удобной ничьей в неудобном поединке».

Англия. «Один шанс, один гол. Все, что нужно Месси»

«Месси и ошибка Кристиансена испортили шоу Виллиана», -- сокрушается английская Daily Mail. Известный обозреватель издания Мартин Самуэль в своем отчете о матче не стал ходить вокруг да около: «Этот вечер должен был стать вечером имени Виллиана. Он имел три шанса, из которых реализовал один... Гол Лионеля Месси автоматически делает Барселону фаворитом дуэли. Опять Лео сделал разницу. Один шанс, один гол. Это все, что ему нужно». Более сдержанные в эмоциях ребята из The Times, на этот раз, тоже не удержались: «Удар Виллиана стерся неуклюжим движением», -- назвал свой материал об игре Генри Винтер и продолжил. -- «Одно касание Лионеля Месси перевернуло матч. Аргентинец выбрал идеальный момент, чтобы забить свой первый гол Челси за 730 минут. Система нейтрализации Лео от Антонио Конте работала до того момента, пока Кристиансен не подарил Барселоне великолепную возможность».

Германия. «Бавария напоминала хладнокровного удава…»

Немецкий Sport Bild не стал оригинальничать с заголовком к матчу Бавария -- Бешикташ (5:0): «Бавария разорвала Бешикташ». Троица авторов издания, Хейко Хейддерер, Филипп Кесслер и Давид Верхофф выдали на гора очевидное: «Все решило удаление Виды уже в самом дебюте матча. После этого Бавария напоминала хладнокровного удава, который пожирает жертву, постепенно теряющую силы». Kicker в образность вдаваться не стал. «Бавария проходит в четвертьфинал», -- озаглавил статью к поединку против Бешикташа автор издания и продолжил. -- Небрежный пас Хатчисона заставил Виду фолить на Левандовском. Красная карточка и открытая дорога в следующий раунд для Баварии».

Турция. «Шеф, все пропало!»

Честно говоря, пересказывать все стенания турецкой прессы по поводу разгрома Бешикташа, смысла нет. Лейтмотив у всех тамошних изданий, словно цитата из великой комедии Леонида Иовича Гайдая: «Шеф, все пропало!»

Паулу Фонсека: «Предстоит действительно красивый и интересный матч»

Лента новостей

Українські інтернет казино