Паулу Фонсека: «Практически весь спарринг доминировали»

31.01.2018 09:49
Главный тренер донецкого Шахтера прокомментировал отрицательный результат товарищеской встречи с Копенгагеном

Вчера оранжево-черные провели первый спарринг в рамках сбора в Дубае, в котором уступили чемпиону Дании Копенгагену со счетом 1:2. Несмотря на поражение, Паулу Фонсека в интервью официальному сайту Шахтера вспомнил и о положительных моментах. – Паулу, как оцените матч в исполнении своих подопечных? – Я не слишком доволен результатом, но абсолютно удовлетворен игрой и самоотдачей футболистов. Не стоит забывать, что сегодня противостояли команде, которая проходит завершающую фазу подготовки ко второй части сезона. Тем не менее, мы практически весь спарринг пробыли на половине поля соперника и в основном доминировали. К сожалению, пропустили дважды, но максимально старались не позволять оппоненту проводить опасные атаки. «У Алана Патрика ранее было повреждение» – Додо второй поединок кряду выходит в старте. Насколько он готов играть в основе? – Посмотрим. Он молодой парень, только пришел в Шахтер, ему нужно время, чтобы проявить себя. Я полностью доволен работой Додо и его отдачей. – Второй тайм вы начали без Фреда. Держите в голове его возможный трансфер в Англию? – Нет. Мы совершили замену лишь потому, что у Алана Патрика ранее было повреждение и нужно было предоставить ему больше времени. – Можно считать, что эксперименты позади и уже пора наигрывать состав на весеннюю часть сезона? – Конечно, но всему свое время. Сейчас некоторые футболисты проводят больше минут на поле, однако у нас еще есть возможность проверить, кто действительно достоин места в старте. Следующий матч в рамках Dubai International Cup горняки проведут 3 февраля. В соперниках — чешская Славия, за которую выступает принадлежащий Шахтеру Эдуард Соболь.

Из клуба Пеле — в Шахтер. Откуда родом бразильцы команды Фонсеки?