Соперник Шахтера в Лиге чемпионов потерпел домашнее поражение от Сампдории

28.01.2018 23:06
Столичная Рома в 22-м туре Серии А уступила Сампдории - 0:1

Рома - Сампдория 0:1. Фото asroma.com

Римская Рома не может выиграть в чемпионате Италии уже шесть матчей подряд. 28 января в поединке 22-го тура Серии А римляне на Стадио Олимпико проиграли генуэзской Сампдории - 0:1. Столичный клуб упустил реальный шанс открыть счет в первом тайме. На 39-й минуте Алессандро Флоренци не смог реализовать одиннадцатиметровый в ворота гостей, назначенный за игру рукой Берешински в собственной штрафной. Голкипер генуэзцев Вивиано сумел перевести мяч над перекладиной. А единственный мяч Сампдория забила во второй половине игры. После прострельной передачи Николы Мурру Дуван Сапата с близкого расстояния поразил ворота Алиссона. В оставшееся до конца игры время Волки не смогли не то что сравнять счет, но даже и создать мало-мальски опасный момент. После этого матча Рома занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко. 4 февраля в следующем туре итальянского первенства соперник донецкого Шахтера В ЛЧ на выезде сыграет с Вероной.

Шедевр Малиновского не принес Генку победу в украинском дерби (видео)