В заключительном спарринге турецкого сбора Олимпик потерпел сокрушительное поражение

26.01.2018 17:06
Донецкий Олимпик в товарищеском матче в турецком Белеке проиграл македонской Шкендии - 1:4

Олимпик на сборе в Турции. Фото olimpik.com.ua

26-го января в заключительном, четвертом матче первого сбора в Турции, донецкий Олимпик в Белеке встретился с лидером чемпионата Македонии - Шкендией. Из-за небольших повреждений тренерский штаб дончан предоставил возможность отдохнуть четверым футболистам – Артему Кичаку, Владимиру Доронину, Ивану Сондею и Сергею Вакуленко. На первый тайм Роман Санжар выбрал такой состав: Заури Махарадзе, Темур Парцвания, Зураб Очигава, Эммерсон,Сергей Кулинич, Евгений Цымбалюк, Бруно, Руслан Кисиль, Абдул, Евгений Пасич, Геннадий Пасич. Команда из Македонии сразу же завладела преимуществом, заставив Олимпик обороняться, причем не очень эффективно. Македонцы смогли реализовать практически первый же момент. Ошибка в середине поля привела к атаке правым флангом, последовал прострел в вдоль лицевой, а одинокому Стенио Жуниору оставалось лишь перебросить Махарадзе – 1:0. На второй тайм Олимпик вышел с измененным составом. Свои места на поле сохранили только Кисиль, Абдул, Кулинич и Евгений Пасич.  И, уже спустя 10 минут, дончане смогли сравнять счет. Кисиль подал угловой, Беленький скинул на линию вратарской, где проворнее всех оказался Счастливцев – 1:1. Но на этом атакующие действия олимпийцев угасли, а вот македонцы сложа руки не сидели. Практически сразу же они вновь повели в счете.  Радески здорово сыграл на добивании после флангового прострела. А под занавес встречи Шкендия еще дважды воспользовалась ошибками дончан и довела дело до разгрома – 4:1. Олимпик завершил программу спаррингов первого сбора в Турции на минорной ноте. Завтра у команды утренняя тренировка, а вечером подопечные Романа Санжара вернутся в Киев.