Директор Арены Львов рассказал все секреты перед матчем со Словакией

07.11.2017 10:26
Директор Арены Львов Евгений Болкун — о подготовке стадиона к матчу национальных команд Украины и Словакии

Ожидается, что в пятницу трибуны «Арены Львов» заполнят как минимум 20 тысяч болельщиков. Фото из архива КОМАНДЫ1

Факты, как говорят, упрямая вещь: сборная Украины по футболу еще ни разу не проигрывала во Львове! И речь не только о поединках, состоявшихся на Арене Львов, специально построенной к Евро-2012, но и на другом стадионе — Украина. К сожалению, больше двух лет из-за неадекватного поведения некоторых болельщиков главная команда страны не имела возможности принимать соперников в фартовой для нее Арене Львов, ибо решением ФИФА та была дисквалифицирована. Кстати, по мнению многих экспертов, это обстоятельно тоже помешало сборной Украины пробиться в финальную часть мирового чемпионата…

Два года без сборной...

Все же срок дисквалификации — до 14 ноября 2017 года — близится к концу, и ФФУ обратилась с просьбой к ФИФА разрешить провести во Львове уже в ближайшую пятницу товарищеский матч сборных Украины и Словакии. Впрочем, нельзя сказать, что все это время Арена Львов не принимала международные поединки, вот только проходили они с участием донецкого Шахтера и луганской Зари под эгидой УЕФА. И, убежден, что донетчане и луганчане не имели никаких претензий к гостеприимным хозяевам за созданные условия для проведения матчей, были обеспечены они и мощной поддержкой фанов. Хотя в руководстве Арены Львов появились и новые лица. В частности, вот уже полтора года директорские обязанности исполняет Евгений БОЛКУН, имеющий большой опыт работы по контролю за технической эксплуатацией похожих объектов… — Нужно учесть, что более пяти лет назад была введена в строй лишь первая очередь строительства Арены Львов, — уточняет Евгений Михайлович. — Поэтому не удивительно, что сейчас приходится периодически устранять бреши, что требует дополнительных довольно внушительных средств. — Все же, футболистов, болельщиков больше всего интересует, в каком состоянии находится газон, удалось ли найти квалифицированную замену обслуживающему персоналу из ФК Шахтер, ухаживавшему в последние годы за полем и который сейчас передислоцировался в Харьков на стадион Металлист, ставший для горняков домашним? — С этим, к счастью, проблем не возникло. Дело в том, что когда Шахтер принимал соперников во Львове, то его представителям при подготовке газона всегда помогали 4-5 наших работников, обогатившихся ценным опытом. Вот именно они сейчас и отвечают за состояние поля и о нареканиях на его качество я не слышал. Предпринимаются усилия, чтобы и в пятницу оно было в идеальном состоянии. Тем более что подсобила нам в этом и ФФУ, обратившаяся к руководству Вереса с просьбой провести очередной домашний календарный матч не на Арене Львов, а на другом стадионе. И у нас появилось больше времени для более качественной подготовки газона.

Ожидается 20 тысяч болельщиков

— На ваш взгляд, сколько болельщиков посетит матч Украина — Словакия? — За распространение билетов отвечает ФФУ, и их можно приобрести не только благодаря Интернету, но и в кассах Арены Львов, а также в театральной кассе на проспекте Свободы. Динамика их реализации дает основания полагать, что на 20 тысяч болельщиков на трибунах можно рассчитывать. Тем более что и погодные условия будут благоприятными. — А то, что билеты на этот матч — именные, будет способствовать порядку на трибунах? — Надеюсь, что да. Ведь так будет проще идентифицировать болельщиков в случае их недостойного поведения. Впрочем, уверен, что катаклизмов удастся избежать, тем более, что за порядком на трибунах также будут следить более 300 стюардов и представителей охранных структур. Только одно пожелание: приглашаю болельщиков заранее прийти на стадион, чтобы у турникетов не возникало толчеи, к тому же для них подготовлена концертная программа… Интерес к поединку подогревает еще и то обстоятельство, что соперники собираются выступать в боевых составах. По имеющейся информации, самолет со словацкой делегацией приземлится в львовском аэропорту 9 ноября в 12.30, а дислоцироваться гости будут в отеле Леополис. Сборная Украины уже по традиции разместится в гостинице Днестр, где появится в день накануне поединка в 13.30. А в четверг вечером на Арене Львов пройдут предыгровые тренировки команд-участниц, встречи главных тренеров с журналистами… Василий МИХАЙЛОВ В эпицентре внимания — контракт Шевченко, база сборной….

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

  • Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино