Николай Матвиенко и Андрей Лунин победителя не выявили

24.09.2017 22:04
Команды двух сборников, Николая Матвиенко и Андрея Лунина, сыграли вничью в Полтаве

89-я минута. Юрий КОЛОМОЕЦ забивает мяч в ворота Андрея ЛУНИНА. Фото Олега ЖУРАВЛЕВА

В Полтаве встречались Ворскла и Заря, в составах которых выступают сборники — Николай Матвиенко и Андрей Лунин. Кроме того, в резервном списке Андрея Шевченко на матчи с Косовом и Хорватией находится еще один представитель ворсклян — Игорь Пердута. Все они провели на поле по 90 минут и выглядели на своем стабильном уровне. Лунин отразил всего один удар Правда, у голкипера гостей работы было не много. Футболисты Ворсклы не сильно активничали в атаке и нанесли всего два удара в створ ворот. Мог, кстати, забить Матвиенко, но его выстрел с потенциально опасного штрафного приняла на себя стенка. На своем фланге левый защитник сборной Украины противостоял еще одному кандидату в национальную команду Александру Караваеву, и эта дуэль стала настоящим украшением поединка. Пердута помог сравнять счет Украсил игру и гол Евгения Опанасенко, который открыл счет в конце первого тайма. После перерыва хозяева перехватили инициативу и сломили сопротивление Зари за счет физики. За две минуты до конца матча Игорь Пердута сделал фланговую передачу, и Юрий Коломоец вырвал для своей команды ничью — 1:1.   Выбор Шевченко и октябрьские перестановки в сборной Украины