Игорь Суркис: «Хочу поговорить с Шевченко. Игроки сборной вернулись надломленными»

11.09.2017 07:04
Категории: Новини Топ
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал последние матчи своего клуба и национальной команды страны

Фото fcdynamo.kiev.ua

О победе над Александрией

Все сложилось удачно, мы завоевали три очка, теперь готовимся к следующей игре, — сказал Игорь Суркис клубной пресс-службе. — Порадовал хороший  второй тайм — команда показала отличную динамику и мотивацию. Мне понравились почти все футболисты. Не забывайте, что Дерлис Гонсалес не участвовал в двух поединках за свою сборную, и очень долго летел. Больным приехал Домагой Вида, поэтому против Александрии не играл.

О динамовских сборниках

Не понимаю, зачем вызывать наших футболистов в сборную Украины, если они там не играют. Те же Сергей Сидорчук, Денис Гармаш — лучшие исполнители в Украине. А Виктор Цыганков и Владимир Шепелев могли помочь молодежной сборной. Если их вызывают для количества, то в следующий раз мы будем на это реагировать более жестко. Поймите, я вкладываю деньги в футбол, а в сборной сидят умники (я не имею в виду Андрея Шевченко), которые советуют,  кого ставить, а кого — нет. Те же Гармаш и Сидорчук летели пять с половиной часов в Исландию не для того, чтобы их не выпустили, когда команда проигрывала. Неужели они хуже тех, кто играл?

Об эйфории после Турции

Гарантирую, что они по мастерству и бойцовским качествам, желанию сражаться за Родину, сильнее тех, кто вышел на футбольное поле. Да, эйфория после матча с Турцией не прошла, но для этого есть тренерский штаб,  который должен разобрать матч и понимать, что не нужно дергать футболистов, которые  имеют достаточно игровой практики, и находятся на ведущих ролях в таком клубе, как Динамо. Думаю, игровое время им можно было найти. Говорят, что проблематично в сборной играют исполнители, которые в клубах не имеют игровой практики — а разве Зинченко ее имеет? Нужно же толково подходить к этому вопросу.

О разговоре с Шевченко

Я бы хотел переговорить с Шевченко по этому поводу. Если игроки не нужны — не надо. Такие исполнители с опытом, как Гармаш, Сидорчук вернулись психологически надломленными, поскольку чувствуют, что могли помочь сборной. Уверен, они отдали бы все силы — тем более, что играли через два дня на третий, и необходима была ротация. Не хочу никого критиковать, в том числе футболистов, которые играли, но мы все отвечаем за результат сборной, а не только тренерский штаб и ФФУ.

Об игре Цыганкова

Мне очень понравился второй тайм. Цыганков мог и в первом забить, если бы брал на себя больше смелости, как делал Ярмоленко — моменты для этого были. А после перерыва мы дожали Александрию, считаю, Цыганков внес большой вклад в эту победу: он постоянно был в движении. Словом, я доволен тем, как он заменил Ярмоленко. У Виктора огромный потенциал. Надеюсь, в скором будущем мы будем говорить о нем.

Об уходе Ярмоленко

Я желаю Андрею всего самого лучшего, и болельщикам спасибо за то, что поблагодарили его баннером. Ярмоленко сделал все, что мог, а я со своей стороны сделал все, что зависело от меня. Я ему обещал, что он будет играть в топ-клубе, и свое слово сдержал. Слава Богу, что все сложилось хорошо и для клуба, и для футболиста, и, надеюсь, для Боруссии также. Настоящее предложение от топ-клуба, которое заслуживало внимания, поступило в клуб из Дортмунда. Президент Боруссии выделил время, прилетел ко мне на встречу, мы с ним переговорили, и в течение полутора часов решили все вопросы. А когда вмешиваются разные агенты или не приходят  письма в клуб, я вообще не разговариваю.

О болельщиках Динамо

Я благодарен тем людям, которые пришли сегодня поддержать команду, несмотря на то, что завтра рабочий день. Для такого матча 8 500 зрителей — неплохой результат, но, конечно, хотелось бы, чтобы приходило больше народу. Если команда в каждом матче будет забивать по три—четыре мяча, думаю, люди будут ходить на футбол и получать удовольствие, ведь именно ради забитых мячей и красивой игры болельщики приходят на стадион. На еврокубковый матч со Скендербеу, безусловно, я бы хотел, чтобы собралось намного больше зрителей. Я приглашаю всех поддержать команду — нам это просто необходимо. В команде играет достаточно много молодых футболистов, Александр Хацкевич строит новый коллектив, у которого есть перспектива и будущее. Динамо — Александрия 3:0. Жизнь без Ярмоленко есть!

Лента новостей

Українські інтернет казино